Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Ученые нашли кости последнего общего предка обезьян и человека
30.10.2015

Ученые нашли кости последнего общего предка обезьян и человека

Оценка: 5.0    2685 7 Археология
10:33

Совсем недавно ученые обнаружили абсолютно новый вид приматов, который, как и человек, принадлежит к, так называемым, «Великим обезьянам».   Было принято решение назвать его  «Pliobates catalonia», исходя из того, что кости были обнаружен именно в Каталонии. Специалисты уверенны в том, что эти существа находятся во главе фамильного древа как самих обезьян, так и людей.

Ученые смогли выяснить, что «Pliobates catalonia» обитали на территориях, на которых располагается современная Испания. Жили приматы приблизительно 11,6  миллионов лет назад и были они по своим размерам схожи с гиббонами. Антропологи считают, что данный вид появился достаточно поздно для того, чтобы его представители могли считаться родоначальниками всего рода обезьян. Следует заметить, что разделение приматов и человека, согласно результатам молекулярного анализа, произошло 15-20 миллионов лет назад.

Однако антропологи допускают вероятность того, что обнаруженный вид мог быть их последним общим предком. По существующей теории, таковыми являлись очень крупные приматы. Специалисты предполагают, что найденные кости и результаты исследований смогут поставить под сомнение подобные утверждения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Akella 30.10.2015 23:02 [Материал]
Это так, по образу и подобию своему? biggrin biggrin biggrin
0  
Akella 30.10.2015 22:59 [Материал]
Обнаружили или придумали
0  
Para-digma-x 30.10.2015 14:31 [Материал]
Шалабол - это раз. Два - у меня один аккаунт на этом сайте и пишу редко (можете просить администратора проверить). Так, что и Шерлок Холмс из вас никакой.
0  
sullen 30.10.2015 22:38 [Материал]
Я уже предлагал этому клоуну к админам обратиться. Или меня выгонят за нарушение правил или он сайт покинет. Как видишь, я тут. А "товарища" в реале не научили ещё за базар отвечать. А так...не обращай на него внимания, как это делает большинство.
0  
tera 30.10.2015 14:19 [Материал]
0  
Para-digma-x 30.10.2015 13:26 [Материал]
Ха...""произошел" или имеет "общего предка" ,если и то и другое ЛОЖЬ? " - Начинаете открытую онлайн трансляцию и доказываете, что это ложь! Не сможете, не хотите, вам в ломоту, или "да, кто ты такой, чтобы я ещё тут что-то начинал?" - сразу говорит о том, что вы балабол обыкновенный... Ха... И разговор, в таком случае, закончен.

P.S. Ха... читать вас очень сложно... Ха... ибо пишете херово.
0  
Para-digma-x 30.10.2015 12:20 [Материал]
В Теории Эволюции никто не говорит, что человек произошёл от обезьяны. Говорят, что у обезьян и человека должен быть общий предок.

И, разумеется, проще положить на всё болт и признать, что мы "Инопланетяне". Вот просто, кругом зверьё-зверьём, но мы такие особенные голубокровые, откуда-то с космоса (и побоку, что у нас аминокислоты, нуклеотиды, геномы и почти всё остальное, как у этого зверья). Ведь у "всех народов так в Мифах и Легендах"!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)