Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Стоунхендже нашли здание построенное 6000 лет назад
30.10.2015

В Стоунхендже нашли здание построенное 6000 лет назад

Оценка: 0.0    2125 2 Археология
16:17
Археологи нашли самое старое здание из тех, которые ранее были обнаружены в Стоунхендж.

Здание было построено более 6 тыс. лет назад. Археологи назвали находку «Эко-дом», так как одна из стен была изготовлена из древесины. Для науки этот объект играет важную роль, так как его построили неолитические поселенцы, которые в те времена пребывали на этой территории.

Также в этой местности были обнаружены инструменты, которые применялись в строительстве. Такие находки доказывают то, что во времена неолита население придавало большое значение различным инструментам. В настоящее время ученые работают на месте находки.

Там они обнаружили большое количество кремневых орудий труда, кожу и кости животных и куски обиженного кремня. Сейчас археологи обеспокоены тем, что правительство намеревается реконструировать туннель, что станет причиной повреждения здания. Специалисты продолжают работать и изучать находку, чтобы получить более подробную информацию.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
бякин 31.10.2015 01:41 [Материал]
Стоунхендж - это фейк ХХ века. Остальное неинтересно.
0  
Akella 30.10.2015 21:17 [Материал]
А остальные стены из чего? бетона и полимеров?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)
Андроиды-двойники умерших: в Китае запускают эксперимент по созданию роботов-копий для переживших утрату
А на Мадагаскаре, там была и Столица царства( отпрыски Лемурийской расы) даже, похорониных, вытаскив (от бодр)