Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Китай изучит темную материю
01.11.2015

Китай изучит темную материю

Оценка: 0.0    1275 0 Космос
10:14
Серия запусков китайских космических спутников для исследования «неизведанных областей» космического пространства и отбора проб темной материи запланирована на этот и начало следующего года. Об этом в воскресенье сообщил директор Государственного научно-космического центра КНР У Цзи.

"Китай не должен следовать за другими в вопросах освоения космоса, а должен добиваться еще не освоенных высот. Сейчас подготовка четырех научных спутников проходит успешно. Первая серия запусков аппаратов для изучения темной материи состоится в конце этого года с космодрома Цзюцюань. Все предварительные тесты и эксперименты выполнены в полном объеме. Контрольный центр космической миссии будет располагаться в пригороде Пекина Хуайжоу", — отметил он.

Также в планы китайского космического ведомства входит отправка во второй половине 2016 года спутника SJ-10 для исследования микрогравитации в целях обеспечения будущих «дальних» космических миссий с человеком на борту и выведение на орбиту телескопа для наблюдения за космическими объектами в рентгеновском диапазоне. По заявлению старшего научного сотрудника проекта Чан Цзиня, исследования будут направлены на изучение проводниковых способностей частиц темной материи, их энергетических и других показателей.

Темная материя является одним из наименее изученных феноменов современной астрономии. До сих пор убедительных доказательств ее существования не получено.

 
Источник:  http://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)