Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Острова Зеленого Мыса - одно из самых загадочных мест на Земле!
03.11.2015

Острова Зеленого Мыса - одно из самых загадочных мест на Земле!

Оценка: 0.0    2118 0 Другое
09:11
Острова Зеленого Мыса уникальны и неповторимы. Они запоминаются роскошными пляжами. По соседству с ними расположились дюны и пустыни. Одновременно с этим гористая местность островов насыщена растительностью. Здесь можно увидеть плантации фиников и бананов. Это место можно назвать одним из лучших на планете.

Республика Острова Зеленого Мыса носила свое название до 1986 года. Сейчас это республика Кабо-Верде. Не стоит путать с полуостровом Зелёный мыс. Она расположилась в Атлантическом океане. Вблизи берегов Африки, на расстоянии 620 км. Площадь - четыре тыс. кв. км. Столица – Прая. Население островов около 400 тысяч.

Республика Кабо-Верде - это в первую очередь достопримечательности, созданные самой природой. Контраст океана и желтых скал придает загадку данной местности. Самые важные "сокровища" островов притаились под водой. В океане, рядом с архипелагом, кипит жизнь. Аквалангистам будет очень интересно. Разнообразие коралловых рифов, подводные пещеры, множество различных морских жителей порадуют туристов. Эти острова отлично подходят для любителей экзотического отдыха.

Стада китов довольно часто появляются возле берегов во время миграции. Их можно увидеть на очень близком расстоянии. А также косяки рыб, живущих в океане, являются объектом рыбалки.

Столица республики не впечатлит вас архитектурой или достопримечательностями, но порадует вас двумя большими изумительными пляжами.

Кабо-Верде – настоящая пустыня. Всего один остров можно считать зеленым. Это - Санту-Антан. В его северной части идут дожди независимо от времени года. Благодаря ручьям, образующимся после дождей, на острове существуют леса. В основном сосновые. Но стоит заметить, что выращивают даже сахарный тростник. В южной части природа та же, что и на остальных Островах Зеленого Мыса.

Кроме того, на острове можно увидеть действующие вулканы. Один из них вулкан Фогу, переводится как «огонь». Благодаря этому вулкану и родился архипелаг много лет назад. Остальные вулканы потухли.

Попасть на острова можно только на самолете. Аэропорт находится на острове Сал. Там все обустроено для туристов. В ресторанах гости островов могут попробовать местную еду. Экскурсии на катерах позволят увидеть острова, на которых вы не успели побывать. На маленьких уютных пляжах можно провести время, ожидая свой рейс.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)