Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Аккумуляторы lifepo4
03.11.2015

Аккумуляторы lifepo4

Оценка: 0.0    2267 0 Наука и Технологии
09:00

В мире ничего не стоит на месте, вот и в области производства аккумуляторов появились новые модели, которые работают на основе лития. Однако наиболее зарекомендовали себя модели фирмы lifepo4. Их чаще всего применяют для небольших электромобилей либо в качестве аккумулятора для шуруповертов. Даже в это время, когда технология еще не исследована до конца, она имеет многочисленные преимущества. Из ряда таких положительных сторон, можно выделить следующие: систему можно создавать даже при 80% заряде, не запрещено подключать более мощные нагрузки, можно за небольшое время заряжать батарею от более мощных источников.

Аккумуляторы фирмы lifepo4 отличаются от других моделей тем, что здесь вместо катода применяется фосфат железа. Такие аккумуляторы, можно не задумываясь называть самым удачным изобретение в этой отрасли, ведь он является самой силовой моделью из всех других. Они в разы сильнее и по характеристикам лучше моделей других производителей.

Как всем известно: свинцовые модели аккумуляторов намного дешевле, но в то же время имеют большое количество недостатков. Из них можно выделить:

  • длительная зарядка,

  • большой вес,

  • плохое отношение к окончательной разрядке.

Такие модели, конечно же, применяют, но вскоре все-равно заменяют на более новые и современные. У современных моделей литий фосфатных аккумуляторов также имеют некоторые минусы, и самым важным из них является их стоимость. Она по сравнению со стоимостью свинцовых аккумуляторов в несколько раз выше.

Если средняя стоимость стандартного свинцового аккумулятора составляет где-то 40%, то самая минимальная цена на современные литий фосфатные модели составляет около 300%. Но лучше, конечно, не жалеть денег и приобрести более современный аккумулятор, ведь он по своим характеристикам сильно превосходит свинцовые и прослужит вам намного дольше, тем самым компенсируя свою стоимость.

Чтобы контролировать количество заряда батареи lifepo4 нужно иметь специальную электронную схему. Ведь она служит не только для контроля, но и в качестве защиты от превышения тока разрядки и от короткого замыкания. Однако эту схему можно не применять, если устройство может самостоятельно определять количество заряда. Но в случае неправильной эксплуатации аккумулятора, он может быстро перестать работать.

При выборе модели аккумулятора важно в первую очередь смотреть на важные для вас характеристики, чтобы потом не получилось так, что модель не подходит для определенного вида использования. Все характеристики вы можете изучить на сайте производителей, там есть подробное описание всех моделей батарей. Сейчас работает много различных фирм, продающих современные литий фосфатные модели батарей, однако не каждая из них выпускает именно качественные аккумуляторы. Поэтому перед совершением покупки всегда следует обращать внимание на отзывы клиентов, которые покупали такую продукцию.

 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)