Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Китай обрушились сильные снегопады
04.11.2015

На Китай обрушились сильные снегопады

Оценка: 0.0    1542 0 Природные катаклизмы
13:52

Холодный фронт накрыл горный район Майтас Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая. В результате дождя со снегом на дорогах образовался гололед, движение транспорта было парализовано.

Кроме того, наблюдался сильный ветер силой до 8-9 баллов, местами — до 10 баллов. Из-за непогоды в пути застряли 430 автомобилей. На помощь пострадавшим поспешили спасатели. В течение девяти часов с автодороги государственной категории номер 3015 и автодороги провинциальной категории номер 201 в безопасные районы были эвакуированы 1220 человек и все автомобили.



Район Майтас, который находится в уезде Эминь на северо-западе Синьцзяна, часто подвержен сильнейшим буранам и метелям, препятствующим движению транспорта.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Великая загадка семиглавой фигуры божества которому поклонялись во всем древнем мире
Хетты и семиты соседи по времени и месту, что у них там что-то совпало, это нормально. И спасибо, бы (от tigrovaia)
Запад готовится к "ЯВЛЕНИЮ" до конца 2026 года: Информатор опубликовал в сети данные с секретных брифингов
Опять: может будет, а может не будет))) Я тоже могу такие предсказания давать, хоть каждый день) Лег (от Coocklin)
Лех Валенса: до нас на Земле могли существовать четыре-пять цивилизаций, а пришельцы способны «начать всё заново»
Проблема контроля это проблема воспитания и все это знают, но что останавливает? (от Везунчик)
Лех Валенса: до нас на Земле могли существовать четыре-пять цивилизаций, а пришельцы способны «начать всё заново»
"технологическое развитие опережает способность обществ им управлять." Общество это люди и (от Везунчик)