Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Найдено самое крупное из самых далеких галактических скоплений
05.11.2015

Найдено самое крупное из самых далеких галактических скоплений

Оценка: 0.0    1430 0 Космос
08:55

Ученым удалось обнаружить самое большое скопление галактик, которое расположено в максимально удаленной части Вселенной. Данная информация была опубликована на официальном сайте NASA. Открыть гигантский по своим размерам кластер, находящийся на расстоянии 8,5 миллиардов световых лет от нашей планеты, помог американский телескоп «WISE».

Астрономы, изучающие молодую Вселенную, объяснили, что галактические кластеры представляют собой скопления нескольких тысяч галактик. При этом каждая из них содержит миллиарды звезд. Подобные образования с течением времени начинают увеличиваться. Удалось определить, что масса обнаруженной галактики в квадриллион раз превосходит массу Солнца.

Специалисты акцентировали внимание на том, что от свету удаленных галактик требуется достаточно большой срок, чтобы достичь Земли. Так свет от обнаруженного кластера дошел до нашей планеты за 8,5 миллиардов световых лет. Основываясь на этом, ученые объяснили, что доступные изображения – это отблеск очень далекого прошлого. В свое исследовательской работе астрономы используют высокотехнологичные инфракрасные телескопы, которые способны делить галактики по цветам, в зависимости от их удаленности. Так кластеры, наиболее близкие к Земле, отображаются в белом цвете, а удаленные – в красном.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)