Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Шик старины, или Как носить винтажные и антикварные украшения
09.11.2015

Шик старины, или Как носить винтажные и антикварные украшения

Оценка: 0.0    3441 0 Другое
06:50
Многие женщины любят носить и коллекционировать винтажные и антикварные украшения, выдержавшие испытание временем с точки зрения и красоты, и стиля.  Выбор велик: броши, булавки, медальоны, кольца, серьги, браслеты и часы. Если вы хотите придать своему образу немного старинной романтики и изящества, смело выбирайте винтаж, но и не забывайте, что старые вещи ценят, когда к ним относятся с благоговением и уважением. Винтаж иногда можно сменить и на более современный стиль, например часы http://watch-family.ru/catalog/zhenskie-naruchnye-chasy.

1. Камея 

Античные камеи привнесут штрих элегантности из старого мира и составят отличную компанию любым другим драгоценностям или бижутерии. На них обычно вырезан идеальный женский профиль, который отлично будет смотреться на строгом пиджаке, однотонном свитере или блейзере. Кроме того, кольцо-камея или серьги-камеи также подчеркнут изысканность и аккуратность вашего образа.

2. Кулон или подвеска в стиле «модерн» (ар-нуво)

Период, когда был моден стиль «модерн» (ар-нуво), хорошо известен своими изысканными дизайнами. На многих подвесках и кулонах того времени в основном изображались замысловатые растительные мотивы (листья и цветы), а ювелиры для своих изящных шедевров широко использовали эмаль. Такие кулоны отлично смотрятся в сочетании с золотой цепью или черной бархатной лентой.

3. Винтажная дизайнерская бижутерия

Дизайнерская бижутерия стала популярна в 20-х годах прошлого века, именно тогда знаменитый дизайнер Мириам Хаскелл возвела бижутерию в ранг необходимого аксессуара для любого одежного ансамбля и сделала её не менее престижной, нежели драгоценности. Хаскелл создала потрясающе красочные броши, которые весьма ценятся современными коллекционерами, ведь их можно носить и со строгим костюмом, и с простой джинсовой курточкой. 


4. Гильошированный медальон


Гильоширование – французская гравировка с эмалью в виде сложного орнамента, которая была популярна в начале 20 века, особенно для медальонов. На многих из них даже есть яркие цветовые акценты: отдельные цветочки, птицы или ленты. Такие медальоны по-прежнему являются очаровательным и ценным дополнением к любой коллекции. Особенно выигрышно медальон в технике гильош смотрится на облегающем однотонном свитере. 

5. Целлулоидная булавка или брошка

Целлулоид – это разновидность пластика, который использовался в качестве материала для изготовления бижутерии. Винтажные целлулоидные булавки и броши 50-х годов прошлого века обычно делались в виде животных, насекомых или цветов. А вот в конце викторианской эпохи и в начале 20 века особенно популярными были массивные броши и булавки в виде корзин с цветами. Вы можете отлично «вписать» такой аксессуар в современный ансамбль для придания женственного и романтического флера своему образу.

6. Инкрустированный браслет

Расцвет прикладного искусства в области украшений начался ещё в девятнадцатом веке. Если у вас есть такое удивительное сокровище прошлых времен, как серебряный браслет, инкрустированный драгоценными минералами (ляпис-лазурь или янтарь), то смело носите этот раритет как с джинсовой одеждой, так и с легкими и нежными платьями. 

7. Лариат эдвардианской эпохи 

Лариат – длинное ожерелье из бисера, жемчуга или цепей, весьма популярное во время эпохи короля Эдуарда. Сейчас лариаты переживают своё новое и весьма триумфальное возвращение в мир моды 21 века. Кстати, носить их можно по-разному: либо обернув несколько раз вокруг шеи, либо оставив длинные концы лариата свободно свисающими. Винтажный лариат изумительно сочетается со многими современными стилями.

8. Часы в стиле ар-деко

Винтажные часы в стиле ар-деко будут неотразимо выглядеть на вашем запястье, ведь стандартные экземпляры того времени выполнены из яркой и красочной эмали, а циферблат, как правило, отличался строгой геометрической формой и был инкрустирован камнями. А если наручные часы – это не ваш вариант, значит, обратите внимание на часы-подвески в стиле ар-деко.

9. Висячие серьги с аметистами

В 19 веке аметисты красивых фиолетовых оттенков были на пике моды, особенно броско они смотрелись в висячих длинных серьгах, которые были достойным украшением для любой женщины. Такие старинные серьги отражают всю романтику и элегантность викторианской эпохи.

10. Бакелитовые браслеты

Бакелит, разновидность полимера, начали применять для производства украшений еще в начале 19 века. В начале же 20 века особой популярностью стали пользоваться крупные бакелитовые браслеты самой разнообразной цветовой гаммы и самых причудливых конфигураций. Они определенно привнесут особую изюминку и современному наряду, моментально привлекая к вам внимание благодаря своей яркости и броскости.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)