Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Якутии нарисовали огромного снежного дракона
10.11.2015

В Якутии нарисовали огромного снежного дракона

Оценка: 0.0    1304 0 Другое
08:13

В Якутии основатель направления сноу-арт Саймон Бек создал на заснеженном льду озера изображение огромного дракона. Художник работал над арт-объектом общей площадью более 8 тысяч кв. м в течение трех дней.

Мастера пригласили в Россию для участия в проекте Тимура Бекмамбетова. Изображение дракона появится в новом фильме «Он — дракон», который выйдет в широкий прокат 3 декабря. Саймон Бек – мастер сноу-арта из Великобритании. Он приехал в один из самых холодных регионов России, чтобы создать на снегу изображение дракона для нового фильма Тимура Бекмамбетова.

«В сноу-арте требуются, скорее, не художественные навыки, а умение ориентироваться на местности и чертить. Первым делом, важно всё точно рассчитать. Вторая стадия более творческая: вы рисуете на глаз. Потом нужно заштриховать. Это уже проще простого: включаешь приятную музыку и топаешь себе спокойно. Главное управиться за день, чтобы на следующий день получились хорошие снимки. Для рисования на снегу я использую снегоступы, которое крепятся к обуви. Это специальные пластины, позволяющие распределить вес по бОльшей площади. В них гораздо проще рисовать на снегу — следы получаются больше», — рассказал RT Бек.

Саймон Бек считается первым в мире мастером сноу-арта. Большой популярностью пользуются его рисунки в Альпах и многих других местах. В общей сложности он создал более 200 снежных картин и более 50 рисунков на песке. Чтобы нарисовать дракона на якутском озере, художнику потребовалось более 5 часов. Он рассказал, как ему удается так долго работать на холоде. 02 04

«Я постоянно двигаюсь. Я одеваюсь так, как необходимо при подобной физической нагрузке. Когда я вытаптывал окружность, я бегал трусцой. Так мне удается сохранять тепло. Порой даже становится жарко, приходится что-то снимать. Кроме того, весь день светило солнце и согревало меня. Почему больше никто этим не занимается? Думаю, скорее всего, потому, что многие не любят мороз», — говорит Бек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)