Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Цепочка: украшение, не выходящее из моды тысячи лет
12.11.2015

Цепочка: украшение, не выходящее из моды тысячи лет

Оценка: 0.0    3462 0 Другое
08:30

Еще древнеримские патриции носили золотые цепочки в качестве символа богатства и статуса. Эстетичная и изысканное украшение всегда считалась красивым, богатым. Причем, использовалась и для того, чтобы повесить на нее «главное блюдо», - украшение с драгоценным камнем, медальон, и как самостоятельный аксессуар. Сегодня цепочки находят самое широкое применение в создании стиля и являются универсальным аксессуаром. Рассмотрим основные разновидности и особенности этих изделий.

Длинные цепочки на шею: виды и особенности

В первую очередь следует рассмотреть длинные украшения такого типа, которые предназначены для носки на шее. Они могут изготавливаться из драгоценных металлов (серебро, золото), но достаточно популярна и бижутерия. К примеру, на сайте BeadsTree.ru можно встретить немало весьма эстетичных и интересных цепочек, которые могут разнообразить имидж.

Главный параметр, по которому классифицируют – это их узор. Наиболее распространёнными являются:

  • С классическим плетением звеньев. Такие украшения являются нестареющей классикой и выглядят несколько брутально. Мощные звенья создают ассоциации с рыцарскими кольчугами или корабельными цепями, поэтому их зачастую выбирают мужчины.

  • Шурки с тонкими и мелкими звеньями. Это полная противоположность предыдущего варианта, в такой цепочке можно различить отдельные звенья только при очень детальном рассмотрении.

  • Драгоценное изделие с фигурными звеньями различной конфигурации. Наиболее популярное решение среди женщин, так как представлен очень широкий выбор вариантов. Плоские, округлые, различных необычных форм: они могут принимать самые различные очертания благодаря искусству ювелиров.

Кроме того, данные изделия характеризуются по длине: существуют различные длины, от самых коротких ( буквально охватывает шею) до длинных (которые можно сложить вдвое). Классикой для женщин считается цепочка, которая доходит до середины груди.

Короткие цепочки-браслеты

Кроме того, весьма популярны короткие драгоценности данного типа, предназначенные для ношения не на шее. В частности, популярными являются:

  • Браслеты для рук. Изысканные, на которые также можно повесить различные украшения, делают стиль более утонченными и изысканным.

  • Браслеты для ног. Многие девушки украшают свою щиколотку изысканной цепочкой, добавляя нежности и сексуальности своему образу.

  • Используемые для пирсинга. Самый экстремальный вариант: такие  можно увидеть практически на любой части тела: на лице, на пупке и т.п.

Качественная и красивая цепочка всегда улучшает имидж и позволяет разнообразить стиль.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)