Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Создано устройство способное управлять настроением посредством стимуляции мозга
13.11.2015

Создано устройство способное управлять настроением посредством стимуляции мозга

Оценка: 5.0    1939 9 Наука и Технологии
14:32
Инженеры Thync Labs предлагают бороться с усталостью или с тревожными чувствами, используя «умный» гаджет, посылающий микроэлектрические импульсы в мозг пользователя. Чтобы управлять футуристическим гаджетом, пользователю потребуется iPhone и мобильное приложение.

Американская компания Thync Labs представила необычный гаджет, который может пополнить список рекомендаций от психотерапевта. Разработчики устройства обещают, что оно способно всего за несколько минут изменить самочувствие человека к лучшему. К примеру, взбодрить рано утром или же наоборот помочь расслабиться после напряжённого дня.

Аксессуар треугольной формы легко крепится на голове и посылает в мозг микроэлектрические импульсы (фирменная технология Neurosignaling), влияя на ваше настроение. При этом в настройках можно выбрать желаемый эффект: режим Calm позволит почувствовать себя расслабленным, поможет успокоиться и преодолеть тревожные чувства, расслабиться перед сном.

А режим Energy заменит чашку кофе или чая, подняв вас на пиковый уровень производительности — хоть для работы, хоть для повышения эффективности спортивных тренировок, хоть для бурного отдыха после рабочего дня.

Thync оснащен беспроводным модулем Bluetooth 4.0 BTLE, аккумулятором и портом microUSB. Полного заряда батареи хватит на 60 минут работы устройства, при этом, по словам разработчиков, для достижения эффекта может потребоваться от 5 минут. Весит Thync 17 г.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
sweety29may 14.11.2015 21:07 [Материал]
Вы полагаете? Неужели мы, наконец, сможем избавиться от людей с манией все захапать под себя, и ртом и жопой? Неужели мы сможем, наконец, просто спокойно жить и работать без этой страшной конкурентной борьбы, доводящей нас до войн?
0  
sweety29may 14.11.2015 20:04 [Материал]
Ох, не знаю. По-моему, мировые богатеи перешли в наступление. Все вокруг направлено на превращение людей в роботов. Девиз: "Много работать - это хорошо! Ты сможешь купить все, что хочешь!" Но от "много работать" наступает усталость. А от усталости - мозги тупеют. И кто сказал, что я вообще что-то хочу купить???? Кто за меня решил, что мне нужен Wi-Fi в транспорте и я хочу быть всегда на связи??? Да на фига, собственно, нужны этой маленькой девочке эти 2 бриллианта? Ведь, скорее всего, из-за них ее и убьют, как это не раз бывало.
0  
sweety29may 14.11.2015 19:42 [Материал]
Увы, китайцев-идиотов больше! Вы смотрели передачу РенТВ, Прокопенко, про них? Работают по 12 часов и радуются, как видно и вправду верят лжи своих руководителей, что еще чуть-чуть и все будут жить хорошо))) А кто на самом деле у них будет жить хорошо? Тот гад, который на этой неделе купил своей малолетней дочери 2 самых ценных бриллианта в мире? Какие же они и вправду дураки и терпилы эти китайцы. Ведь всю их историю их богатеи заставляют их много плодиться и много работать, а они-идиоты до сих не раскусили, что их попросту лохают! Правда и у нас тоже дураков хватает. Среди моих знакомых сейчас много тех, кто работает на износ, проводя свои редкие выходные в поликлинике. Ох, боюсь, что эти тупые трудоголики утянут нас всех на дно! cry
0  
sweety29may 14.11.2015 13:54 [Материал]
Как бы нам всем не оказаться среди рабов... Эти дураки, которые айфоны покупают, делают это сейчас добровольно и радостно, потому что глупые и легковнушаемые. Но эти тупицы и нас, нормальных людей, могут утянуть вслед за собой. Поэтому производство этих устройств надо пресекать в самом зародыше и не надеяться, что "мол я-то никогда!" Могут просто заставить... Я, кстати, до самого последнего не хотела покупать мобильный телефон. Нафиг мне это не надо - "быть всегда на связи", напрягает меня это. Но - пришлось...
0  
victordok 13.11.2015 22:41 [Материал]
новый пиар для тупых.... помогает бороться...лечи наркоманов ...

по цене 300.000 за штуку. если два скидка 10%............
мозги варит на ура ..... микроволновку на голову и ура ........новый человек . правда без мозгов .
0  
sweety29may 13.11.2015 20:33 [Материал]
Кошмар какой! Это вместо того, чтобы бороться с этими негативными ощущениями правильными методами - соблюдением режима труда и отдыха, общим улучшением жизни людей на планете, мерзкие капиталюги скоро навешают нам приборов на башку и будем мы бодры и веселы, работая от зари до зари за 3 копейки и живя в общаге. Уроды! Этот прибор надо запретить, как допинг!
0  
lTIGRAl 13.11.2015 19:14 [Материал]
не знал, что мобильные приложения только для айфонов dry
Эпл управляет твоим мозгом. Хотя у большинства айфоновцев мозгов нету, так что нормально.
0  
discover 13.11.2015 16:39 [Материал]
cry по уши в дерьме ... а счастлив ! biggrin
0  
Анубис 13.11.2015 14:40 [Материал]
Стенку раньше придумали...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)