Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Якутские ученые показали пещерных львят
17.11.2015

Якутские ученые показали пещерных львят

Оценка: 5.0    3914 0 Археология
09:14
В Якутске ученые показали журналистам двух пещерных львят, которые были обнаружены в вечной мерзлоте летом этого года. По словам исследователей, это сенсационная находка, поскольку львята – наиболее хорошо сохранившиеся представители этого вымершего вида.

Продемонстрированные прессе животные сравнимы по размеру с крупными домашними кошками. Точный возраст находки еще предстоит выяснить ученым, однако уже сейчас ясно, что он превышает 10 тысяч лет. Львята были найдены на берегу реки Уяндина в Абыйском улусе. Река находится за полярным кругом на расстоянии 1045 километров к северо-востоку от Якутска.























По словам ученых, львята могли погибнуть в яме в результате оползня. Животные относятся к виду Panthera spelaea, представители которого обитали на территории Евразии в эпоху среднего и позднего плейстоцена.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)