Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Бионическое тело сделает человека бессмертным
19.11.2015

Бионическое тело сделает человека бессмертным

Оценка: 0.0    3993 3 Наука и Технологии
08:27
Людей всегда манила мечта о долголетии. Немало попыток было сделано для того, чтобы даже гипотетически продлить срок жизни человека. Основные способы продления жизни так или иначе связанны с пониманием естественного процесса старения человека.

Многие учёные полагают, что именно разработки, направленные на борьбу с процессом старения, помогут человеку максимально увеличить продолжительность своего жизненного цикла.

Известны попытки учёных по омоложению и лечению клеток организма. Не так давно, учёные из испанского университета Овьедо испытали лекарственный препарат на мышах. С помощью препарата учёные смогли вылечить больные клетки мышей и, более того, омолодить клетки большинства испытуемых. Эта разработка поможет учёным выделить новый белок, который сможет значительно замедлить процесс старения и продлить жизнь человека до 135 лет.

Так же не стоит забывать о методах крионики. В таком методе учёные предлагают замораживать те или иные части стареющего тела или органа для будущих учёных, которые смогут использовать данный материал в своих разработках.

Тем не менее наиболее реальные шаги в борьбе со старением делаются в сфере имплантации и протезирования. Так, учёные и медики научились заменять человеческое сердце донорским аналогом, либо кардиопротезом. Научились заменять поврежденные конечности с помощью бионических протезов.

Группа американских учёных из США пришла к выводу, что наиболее вероятным ключом к долголетию могут стать разработки в сфере имплантации и механизации имплантатов. Эта мысль толкнула их на проведение разработок заменителя человеческого тела в виде многофункционального тела-робота. В таком искусственном теле будет циркулировать кровь и все необходимые вещества, которые смогут поддерживать жизнедеятельность всего организма, включая мозг. Исследователи взяли на вооружение тот, факт, что мозг может жить намного дольше, чем человеческое тело.

Таким образом учёные нашли проблему старения человека в самом его теле. По причине старения, тело и органы теряют возможность поддерживать функционирование мозга из-за своего износа. Американские учёные считают, что это не научная фантастика, а реальность завтрашнего дня. В качестве доказательства, они приводят в пример людей, которые сегодня живут с бионическими протезами конечностей и имплантатами сердца.

Убедительным в этом вопросе являются достижения в сфере разработки бионических протезов. На сегодняшний момент человек может управлять подобным протезом с помощью сигналов, посылаемых из мозга.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Daara 19.11.2015 11:22 [Материал]
Зато, можно смело повышать пенсионный возраст...
0  
Koriona 19.11.2015 09:13 [Материал]
Как все красиво выглядит на бумаге, а в жизни почему-то осложнения, кальцинаты нарушение кровотокам и прочая , прочая, прочая...
И это все очень дорого.
видимо учёные тоже зависимы от голливудских клише smile .
0  
Ariella 19.11.2015 08:36 [Материал]
Вот оно - счастье.. какой-нибудь маньяк-педофил в вечном бионическом теле... всю жизнь, млять, мечтала жить в таком мире..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)