Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / О материалах для мужского нижнего белья
19.11.2015

О материалах для мужского нижнего белья

Оценка: 0.0    1587 0 Другое
09:23

Трусы являются необходимой частью нижнего белья любого человека. Они выполняют гигиенические, эстетические и физиологические функции. Для мужчины эта часть белья крайне важна и сопоставима по значимости с галстуком, платком, ботинками и носками. Сегодня это уже модная и неотъемлемая часть гардероба и многие дизайеры предлагают свои коллекции уникальных тресов на любой вкус.

Существует огромное разнообразие видов, типов и фасонов мужских трусов, которые подходят для любого типа телосложения, кожи и личных предпочтений. Есть трусы-боксеры, которые не слишком облегают тело, но при этом не проступают под брюками; семейные — больше похожие на шорты и удобные качестве домашней одежды; слипы — классические высокие трусы, в меру облегающие; стринги — для любителей облегающих брюк; классические плавки — достаточно комфортные и для тучных мужчин и масса других вариантов. Резинки у белья обычно эластичные и широкие. дабы не передавливать живот, но при этом надежно держать.

Обычные материалы для пошива трусов мужских — это хлопок, ситец, шерсть, шелк, лайкра. Но более приемлемо сочетание искусственных и натуральных тканей. Так, на 85-95% хлопковые трусы теперь состоят и из добавок полиэстера и эластана. Это увеличивает срок их эксплуатации, а также позволяет надолго сохранить первоначальный вид и форму. Они отлично обтягивают тело, не пережимая его.

Полиэстровые трусы и трусы из синтетической вискозы прекрасно себя зарекомендовали в носке. Даже в спорте используется белье из лайкры и полиамида, а ведь спортсмены интенсивно тренируются, обильно потеют и двигаются, принимая самые экзотические позы. А уж пляжные плавки являются поистине достонейшим показателем того, как красиво могут смотреться сшитые из лайкры и полиамида незатейливые модели за счет ярких и сочных расцветок, которые не выстирываются и не выцветают. Такие плавки не надо гладить, они и после сотой стирки выглядят таже привлекательно, как сразу после покупки.

Но самое ходовое белье — это классические хлопковые трусы с добавлением лайкры, шерсти или шелковой нити. Мерсеризованный хлопок очень гладкий и высоко качественный. Он выглядит как шелк. Долго не скатывается и хорошо стирается. Однако, как и все вещи из натуральных тканей, требует определенного ухода (режимы стирки, глажки и сушки) и со временем растягивается, теряет форму или выцветает.

Существуют и льняные трусы (зачастую, это семейные или широкие боксеры). Лен в них идет с примесью эластана и хлопка. Так как само волокно жесткое и в чистом виде не предназначено для белья. Следует учесть то, что даже обработанный и смесовый лен дает некоторую усадку после стирки, поэтому при покупке данного вида товара лучше взять чуть больший размер.

Купить мужские трусы из смеси хлопка и шерсти лучше на зимний период — так будет намного удобнее и теплее. Стоит обязательно проверить швы, так как неудобно расположенные или слишком грубые, крупные швы будут натирать и причинять дискомфорт.

Удобно зимой носить хорошее хлопковое белье под термобелье.

Кстати, термобелье отшивается довольно часто из смеси натуральных и синтетических тканей или даже полностью синтетическое. Однако оно достаточно удобно и гипоаллергенно. Мужские трусы из полиамида и эластана также обладают подобными характеристиками и их могут носить даже люди с чувствительной кожей.

Обычно к белью предъявляются повышенные требования безопасности, поэтому вы смело можете остановить свой выбор на ярких плавках из синтетики.

В интернет-магазине приобрести белье можно намного дешевле, чем в обычном. Зачастую даже ассортимент и количество производителей, поставщиков намного больше. Вы можете сразу купить набором трусы и на зиму, и на лето, чтобы на целый год избавиться от проблемы поиска, выбора и покупки необходимой вещи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)