Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Простатит – мужская болезнь
26.11.2015

Простатит – мужская болезнь

Оценка: 0.0    1938 0 Медицина и здоровье
07:03

Каждый третий мужчина страдает простатитом. Особенно эта тенденция наблюдается у мужчин за сорок. Хотя в последнее время болезнь молодеет. Все больше людей до 40 лет приходит с жалобами к врачу на развитие простатита.

Этой болезни подвержены в основном мужчины, которые ведут сидячий образ жизни, то есть мало двигаются. Любители бани тоже рискуют получить «подарочек». Переохлаждение тоже влияет на это.

Стрессы вызывают в нашей жизни много болезней. Не зря говорят, что все болячки от нервов. Отчасти так и есть. Простатит тоже может начать развиваться в следствии пережитого эмоционального потрясения.

Любители острого и соленого тоже попадают в зону риска. Алкоголь имеет пагубное действие. Недаром почти все алкоголики мучаются воспалением предстательной железы.

Лечение простатита может быть быстрым и успешным, если его начать вовремя. Если затянуть процесс, то появляются осложнения.

Мужчинам сложно ходить с этой болезнью, потому что она доставляет массу проблем. Боль, дискомфорт и неуверенность – постоянные спутники.

В острой фазу у человека поднимается температура, которая с трудом сбивается. Мочеиспускание становится очень болезненным. Появляются сексуальные проблемы, потому что нарушается механизм эякуляции.

Не мало мужчин задается вопросом – может ли быть лечение простатита один раз и навсегда. Врачи склоняются к тому, что это зависит от запущенности случая и индивидуальных характеристик человеческого здоровья.

Огромную роль после лечения простатита является образ жизни. Если полностью вылечившись, мужчина по-прежнему злоупотребляет запрещенными продуктами, и другие факторы, то с большой вероятностью может случиться рецидив.

Важно правильно питаться, заниматься спортом, защищать себя от инфекций, и тогда риск заболеть снизится в разы, учитывая нынешнюю тенденцию.

Уролог – врач, который занимается лечением простаты. Он назначает процедуры и выписывает нужные медикаменты. Чем раньше вы к нему обратитесь, тем больше шансов избежать осложнений. На начальном этапе от простатита реально вылечиться всего за пару недель, а в запущенных случаях на это может понадобится до двух месяцев.

В идеале, лучше не ждать проявлений симптомов, а обследоваться у уролога регулярно. Ведь начальная стадия простатита может не давать о себе знать. А при частых посещениях врача вы сможете избежать многих болезней.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)