Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение храпа с помощью народных средств и методик
27.11.2015

Лечение храпа с помощью народных средств и методик

Оценка: 0.0    2113 0 Медицина и здоровье
11:07
Лечение храпа рекомендуется осуществлять, используя народные средства и методы. Они включают в себя отвары и настойки, растительные средства для приема внутрь.

Лечение храпа народными средствами практикуется повсеместно. Всем известно, что старые и проверенные способы оказывают эффективное воздействие на организм человека. В этой статье мы рассмотрим основные методы, позволяющие избавиться от храпа.

Причины храпа:

  • Слабость мышечных тканей глотки;

  • Затрудненное дыхание, вызванное лишним весом, неправильным положением, плохо подобранной подушки;

  • Причины включают в себя также заболевания сердечнососудистой системы.

Способ №1 – «Капустный»

Народные средства лечения включает в себя «капустную» методику. Для её реализации необходимо взять несколько капустных листов, измельчить каждый из них, пропустить их через электрическую мясорубку. Полученную массу требуется смешать с ложкой меда. Употреблять лекарство можно перед сном.

Другой вариант – выжим капустного сока. Полученную жидкость также требуется перемешать с медом и употреблять на ночь. Продолжительность лечения составляет месяц.



Способ №2 – «Травяной»

Много человек храпит во сне. Лечение этого феномена ускоряется, если пользоваться народными средствами. Помимо натурального капустного сока с медом можно воспользоваться травяным сбором. Для этого требуется смешать чайную ложечку сабельника, столовую ложку бузины, хвоща и две ложки репейника.

Полученную смесь необходимо перемолоть с помощью электрической кофемолки, залить полученный порошок стаканом кипятка. Смесь должна настаиваться в течение часа, после чего требуется употреблять по одной столовой ложке пять раз в сутки. Продолжительность лечения не устанавливается, она зависит от оказываемого действия.

Способ №3 – «Печеная морковь»

Люди, которые храпят во сне, наносят вред не только своему организму, но и мешают спать окружающим. Чтобы не допустить этого, рекомендуется начинать лечение храпа с момента его появления. Народные средства, чтобы вылечить храп, действительно, помогают. Одним из рецептов – печеная морковь.

Для лечения требуется подготовить несколько крупных морковок, разрезать их пополам, после чего положить на противень и поставить в духовку. Запекаются они в течение 15-20 минут (в зависимости от температуры). При желании после окончания приготовления их можно посыпать солью. Ежедневно требуется съедать таким способом три морковки во время приемов пищи.

Способ №4 – «Полоскание рта»

Причины храпа различны, но одной из числа наиболее распространенных является слабость мышечных тканей глотки. Укрепить их позволяют гимнастические упражнения, частое произношение звук «и» в течение дня, а также полоскание ротовой полости.

Первый товар для полоскания и лечения изготавливается с маслом облепихи. Для этого в стакан с теплой водой требуется капнуть несколько капель этого масла, после чего требуется прополоскать рот. Важно, что смесь рекомендуется подержать во рту около тридцати секунд. Полоскание требуется проводить три раза в сутки после приема пищи.

Лечение народными средствами осуществляется с применением травяного сбора, приобрести который можно в аптеке. Для этого требуется налить в кастрюлю воды, вскипятить и затем поварить травяной отвар несколько минут. Дождаться пока смесь остынет, затем процедить её через марлю и полоскать рот в течение дня.

Лишь на первый взгляд может показаться, что с храпом трудно справиться. На самом деле, если вовремя принимать лекарства, осуществлять  гимнастические занятия, проводить лечение народными средствами, то удастся избежать нежелательных последствий. 

Больше о храпе и его лечении здесь http://nehrapet.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)