Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Фотографии на памятник: возможности современных мастеров
28.11.2015

Фотографии на памятник: возможности современных мастеров

Оценка: 0.0    1777 0 Другое
06:28
На памятник можно нанести практически любое изображение. Это может быть портрет усопшего, картина с пейзажем, небольшой рисунок и многое другое.

Надгробный памятник — это изделие, которое можно дополнить любыми элементами. Можно нанести надпись и портрет. Последняя услуга пользуется большой популярностью. Убедиться в этом можно, почитав информацию тут. Сегодня нанесение портрета на гранитную плиту можно осуществить без особых сложностей. Но следует знать некоторые особенности процедуры.

Как наносятся фотографии на памятник?

На данный момент клиентам предлагается один из двух вариантов: машинный и ручной. В первом случае процесс осуществляется полностью автоматически. Фотография загружается в компьютер, который и контролирует конечный результат. Исключая человеческий фактор, удается добиться максимальной точности передачи. Изображение будет безупречным.

Однако не все заказчики хотят доверить такую важную работу, как нанесение портрета, машине. Очень многие ценят именно ручной труд и индивидуальный подход к задаче. В таком случае фотографии на памятник может наносить мастер. Опытный специалист сделает все не хуже, а результат получится даже «душевнее».

Какие изображения можно нанести?

В данном случае фантазия заказчика не ограничена. Это может быть:

  • портрет усопшего. Такой вариант очень распространен, он является и самым логичным. Однако не все религии поддерживают подобную тенденцию. Так, у мусульман не принято размещать на памятниках портреты, украшение надгробия ограничивается несколькими религиозными рисунками, или же их может не быть вообще;

  • любая картина. Очень часто выбираются красивые пейзажи. Какого-то конкретного правила нет, но пейзажи больше ассоциируются с умиротворенностью и покоем. Именно поэтому на таких картинках часто присутствует вода;

  • какой-то отличительный знак. Этот знак может быть связан с профессией человека, его хобби, увлечениями. Выбирается что-то, что непосредственно характеризует усопшего;

  • просто несложный рисунок с узорами. Нередко это цветы, орнамент и другие простые изображения.

Если у клиента есть какая-то оригинальная идея, то мастера всегда рассмотрят ее и предложат интересное решение.

Что делать, если фотография очень старая?

Часто фотографии на надгробный памятник выбираются довольно старые. Если надгробие предназначается для пожилых людей, то родственники все равно хотят запечатлеть их молодыми. В этой ситуации не стоит переживать за качество изображения. Профессиональная ретушь поможет вернуть фотографии прежний вид и даже сделать ее более четкой. Заказчикам лишь остается выбрать подходящее фото и через время получить отличный результат.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)