Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Конго
10.12.2015

Наводнение в Конго

Оценка: 0.0    1585 0 Природные катаклизмы
15:42
Сильные дожди, не прекращающиеся в течение трех недель, вызвали наводнение в столице Демократической Республики Конго, городе Киншаса. В результате стихийного бедствия погиб 31 человек, еще 20 тысяч жителей были вынуждены покинуть свои дома.

Дожди не утихают с 19 ноября. Больше всего от непогоды пострадали бедные южные и восточные районы города, где в результате обильных осадков многие трущобы обрушились. Затоплены школы. Местные жители сетуют на власть, которая, по их словам, бездействует, несмотря на ежегодные наводнения.

По прогнозам метеорологов, дожди не прекратятся до конца декабря. В связи с этим Министр внутренних дел страны Эммануэль Аквети призвал жителей затопленных районов покинуть свои дома без промедления.

Сезон дождей в этом регионе обычно длится с октября по май, но в нынешнем году он начался в середине ноября. Менее чем за три недели в столице Конго выпало 450 миллиметров осадков — треть среднегодового количества.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
на Земле полным полно артефактов искусственного происхождения и никто им ума дать не может...  Alexeyy)
Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
может просто мы не знаем ВСЕ законы физики??? (от Alexeyy)
В центре туманности Кольцо обнаружена загадочная структура из железа
ничего необычного в этом нет... там расположен межгалактический сталеплавильный завод...  Alexeyy)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
фигня какая-то... людям для создания семей и рождения детей надо не так уж и много - благоприятные к (от Alexeyy)