Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отзыв о путешествии в Израиль
12.12.2015

Отзыв о путешествии в Израиль

Оценка: 1.5    2113 0 Другое
08:03

Меня зовут Алекандр Крылов. Я заядлый путешественник. Хочу поделиться своим отзывом о своей поездке в Израиль. Первый раз в Израиле мне довелось побывать в 2009 году, и уже тогда я для себя решил, что вернусь в страну еще раз. Вот и пришло время сдержать свое обещание. Все началось по стандартному сценарию – аэропорт, отель, развлечения. Кстати, что касается развлечений, то не только ночной Тель-Авив (именно там я остановился) интересовал меня, но и культурные экскурсии, знаменитые на весь мир. А как же иначе, ведь не зря говорят, что в стране пересеклись три мировые религии!

Помню еще по-своему первому посещению, что более всего мне запомнились Мертвое море и святой Иерусалим. Вот и решил снова посетить эти места. Единственное, что изменил в этот раз, тур покупал не в отеле, а нанял частного гида. Причин для этого было несколько:

- не нужно очень рано вставать, а потом искать всех отправляющихся на экскурсию туристов,

- реальная возможность длительно находиться в наиболее интересном для меня месте,

- рассказывают только мне, а значит, не нужно пытаться пробиться к экскурсоводу.

В общем, осталось только найти, где можно купить экскурсии с нескучными гидами.

Не буду долго утомлять рассказами на тему «как», но вышел я на Леонида Магальника, с которым и отправился в Иерусалим!

Если честно, несмотря на довольно свежие воспоминания с первой поездки, возникло ощущение, что город открывается для меня по-новому. Как всегда поразила Стена Плача. Да, с одной стороны, это памятник истории, насчитывающий 2 000 лет, но, с другой, отношение израильтян как всегда противоречиво – одни молятся, что очень напоминает плач, а другие танцуют и празднуют. Фактически, памятник один, но отношение к нему разное. Кстати, Леонид пояснил некоторые моменты, которые для меня остались загадкой в первый мой приезд. Так, например, я не мог понять, почему нельзя фотографировать объект, хотя в интернете, да и в газетах имеется огромное множество снимков? Теперь все понятно! Понятно даже как сделать снимок и ничего не нарушить!

После посещения Стены Плача мы отправились в Храм Гроба Господня, который является комплексом из шести церквей, правда, насколько я помню, раньше только три конфессии располагались в соборе.

Естественно, в Храме снова поднялся на Голгофу и снова удостоверился в том, что благословенный огонь все еще горит, а значит, Бог дает нам время на исправление.

Следующим шагом в моем приключении стало посещение Гефсиманского сада, в котором был предан и арестован Христос. Стоит заметить, что, как мне показалось, арабских торговцев стало еще больше.  Кстати, хорошо, что мой гид Леонид Магальник напомнил о том, чтобы я ничего не трогал руками, так как у арабов принято так - потрогал, значит, купил. В общем, или плати, или скандал со всем коллективом.

Если подвести своеобразный итог, то Израиль и Иерусалим в частности, это места которые нужно стремиться посещать как можно чаще. Кстати, те, кто был в стране, думаю, понимают, что я имею в виду… 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)