Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Аргентине, Парагвае и Уругвае
25.12.2015

Наводнение в Аргентине, Парагвае и Уругвае

Оценка: 5.0    1613 0 Природные катаклизмы
08:15
Более 20 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнений в Аргентине. От разлива рек пострадали провинции Чако, Энтре-Риос, Корриентес, Формоса и Санта-Фе, расположенные в приграничном с Уругваем и Парагваем районе.

Об этом сообщили местные СМИ. Наиболее сложная ситуация сложилась в городе Конкордия (Энтре-Риос), где уровень воды реки Уругвай превысил отметку 15,5 м. "В Конкордии 170 тысяч жителей, из них 10 тысяч пришлось эвакуировать", - сказал в эфире радио мэр города Энрике Кресто. В городе объявлено чрезвычайное положение. Как сообщил председатель правительства Маркос Пенья после заседание правительства во главе с президентом Маурисио Макри, к месту бедствия направились вице-президент Габриэла Мичетти, глава МВД Рохелио Фрихерио и министр социального развития Каролина Станли.

От наводнений также пострадали Уругвай и Парагвай. В парагвайской столице Асунсьоне из-за разлива реки свои дома были вынуждены покинуть по меньшей мере 72,5 тыс. человек, еще около 30 тыс. человек пострадали от наводнения в других регионах страны. Уровень воды в среду приблизился к отметке 7,7 м, превысив критическую отметку более чем на два метра. В семи департаментах республики и Асунсьоне объявлено чрезвычайное положение. На севере Уругвая, по последним данным, в результате наводнения дома были вынуждены покинуть около 8,5 тыс. человек.

Национальное управление по чрезвычайным ситуациям Уругвая объявило чрезвычайное положение в четырех департаментах страны. Местные метеорологи связывают наводнения с климатическим феноменом Эль-Ниньо. Это явление представляет собой теплое течение, вызывающее повышение температуры в экваториальной части Тихого океана. Феномен оказывает влияние на направление ветров, а также вызывает проливные дожди в Южной Америке.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)