Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снежные бураны обрушились на Казахстан
25.12.2015

Снежные бураны обрушились на Казахстан

Оценка: 0.0    2068 0 Природные катаклизмы
09:09
Снежные заносы, бураны, сильный ветер доставили немало хлопот специалистам служб гражданской защиты Южно-Казахстанской области. За 2 дня на автодорогах Южно-Казахстанской области спасено 133 человек.

23.12.2015 г. с 18:30 часов в Байдибекском районе на 598-606 км автодороги «Шолаккорган–Шаян» силами Оперативно-спасательного отряда Департамента по ЧС Южно-Казахстанской области из снежного заноса было эвакуировано 20 человек и отбуксировано 9 единиц техники. Пострадавших нет. В спасательной операции приняли участие 10 специалистов спасательного отряда и 3 единицы техники.

Одновременно в тот же день в другом направлении аварийно-спасательные работы проводили силы Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЮКО. С 18:30 часов в Жуалинском районе Жамбылской области на 593 км автодороги республиканского значения «Алматы-Ташкент-Термез» на перевале Шакпак ата из снежного заноса эвакуировано 30 человек и отбуксировано 9 единиц техники. Пострадавших нет.

Днем раньше 22 декабря с 19.00 до 07:35 часов 23 декабря спасательные работы проводились на автодороге «Кентау-Шолаккорган», где из снежного плена были освобождены 83 человека и 6 единиц техники.

В общей сложности в период с 22 по 23 декабря 2015 года в ЮКО были эвакуированы 133 человек и освобождены из снежного заноса 24 единицы техники.


Спасатели ВКО минувшей ночью из заносов эвакуировали 5 человек. Сотни машин были сопровождены
vko asrВ настоящее время эвакуационные операции продолжаются.

За минувшие сутки в Восточном Казахстане из-за неблагоприятных метеоусловиях были перекрыты десятки дорог областного и республиканского значения. На некоторых заблокированных участках понадобилась помощь спасателей. С утра дорога через Калбатау была закрыта для всех видов транспорта. Но многие граждане успели еще до закрытия выехать. Однако, непогода взяла вверх и из-за сильных переметов и нулевой видимости движение было парализовано. На помощь дорожным службам на высокопроходимой технике – ТРЭКол и «Нива-Марш» выехали спасатели специализированного отряда службы пожаротушения Департамента по ЧС ВКО и Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасателнього отряда.

5 человек, из них беременная женщина и двое детей были эвакуированы и пересажены в автомобиль к спасателям. Остальных людей на транспорте, колонна приблизительно из 130 машин и 6 автобусов сопровождалась спасателями. Вся эта операция проводилась ночью. Однако с утра, по оперативным данным, на 64 км вновь скопился транспорт. Машины стоят, люди просят помощи. Напомним, что трасса на участке Калбатау была закрыта с утра и до сих пор не открывалась. В настоящее время ведутся спасательные и эвакуационные работы с данного участка.

Тем временем, в Бескарагайском районе, на участке Байбура, силами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ и местных исполнительных органов проводились поиски пропавшего 68-ми летнего мужчины. На поиски привлечены 28 человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)