Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На теплолюбивый Ливан обрушились снегопады
02.01.2016

На теплолюбивый Ливан обрушились снегопады

Оценка: 5.0    2452 2 Природные катаклизмы
17:51
На теплолюбивый Ливан обрушились снегопады, в горных районах закрыты для движение многие дороги. Десятки населенных пунктов отрезаны от внешнего мира. От холодов и морозов страдают беженцы из Сирии.

Новый год в Ливане начался с русской зимы! Сильный снежный шторм обрушился на страну. Многие горные дороги в Ливане оказались под снегом, что привело к транспортному коллапсу, сейчас ряд автострад закрыт для движения, ряд поселений оказался буквально отрезанным от внешнего мира. Снегопады и плохая видимость стали причиной закрытия дороги, связывающей столицу Ливана, Бейрут, со столицей соседней Сирии, Дамаском. В снежной ловушке оказались сотни автомобилей, например, на дороге, связывающей города Аиту и Эден, в снежный плен попали водители и пассажиры более 700 автомобилей.

Снег - не единственная беда, которую принес мощный циклон, вместе со снегом пришли и холода, температура местами опустилась до нуля градусов. Это — настоящая проблема встала перед сирийскими беженцами, которые сейчас остановились на территории Ливана и живут в холщовых тентах. Всего в Ливане сейчас находится 1.1 млн сирийских беженцев, которые вчера покидали свои жилища только для того, чтобы счистить с них снег.

О жертвах холодов и снегопадов, к счастью, информации пока нет.По прогнозам метеорологов, потеплеет в регионе только в понедельник, 4 января. До понедельника в горных районах сохранятся снегопады в горных районах, на побережье будут идти дожди, возможен град. Немного распогодится здесь только ближе к Рождеству.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
беZтолоч 04.01.2016 10:39 [Материал]
если чё ....мы тоже теплолюбивые..... cool
0  
SKIPtr 02.01.2016 19:24 [Материал]
вот так у нас нету снега а та
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
Там нет изображений в этих пещерах, китайцы сами там всякое навыбивали в той пещере, что для туристо (от tigrovaia)
Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
Наворотили как. На гугле просто ленятся снимки спутниковые при нормальном свете делать. Вот и размыт (от tigrovaia)
Загадочный объект на снимке Curiosity: что зависло над марсианским горизонтом
Люди лезут из любопытства на планеты СС...  renmilk11)
Великая пирамида: не гробница, а машина, созданная задолго до фараонов
Просто символы полного захвата планеты, построены одновременно 42750 лет назад относительно нулевой (от Gr70)
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
Просто выработки с применением техники с плазменным резаком, отдельные помещения предназначались для (от Gr70)