Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 15 часов на морозе: заложники трассы Оренбург-Орск
08.01.2016

15 часов на морозе: заложники трассы Оренбург-Орск

Оценка: 0.0    2457 3 Природные катаклизмы
09:12

Следственный комитет начал проверку в связи с происшествием на трассе Оренбург-Орск. В ночь 3 января десятки машин попали в снежный плен во время бурана. Один местный житель погиб, многие получили обморожения. По словам очевидцев, несмотря на многочисленные звонки в службу спасения, людям пришлось ждать помощи в застрявших машинах по 15 часов. Прокуратура решила проверить действия оперативных служб, ответственных за спасение людей.

В Оренбурге правоохранительные органы проверяют инцидент со снежным затором на трассе, в котором погиб водитель. По словам очевидцев, несмотря на многочисленные звонки в службу спасения, помощь людям в застрявших машинах, пришлось ждать 15 часов.

Несколько десятков машин оказались в снежном плену на трассе Оренбург-Орск 2 января. Павел Гусев оказался там вместе с беременной женой. Ему пришлось пересадить девушку в соседнюю машину, благо попутчики отнеслись с пониманием, не отказали в помощи. Но так повезло не всем.

Почему помощь оказавшимся в снежном плену людям пришла лишь спустя 15 часов, сейчас выясняют следователи. В МЧС признают вину и уверяют, что сделали все возможное.

Один из тех, кто первый пришел на помощь замерзающим на трассе людям, оказался спасатель Алексей Зирюкин. По словам местных жителей, на отрезке дороге, где возник автомобильный затор, зимой всегда очень сильно метет, однако такого ветра, как 2-3 января, здесь не видели еще никогда. В поле до сих пор видны оборванные линии электропередач, поломанные деревья и столбы. По словам автомобилистов, видимость была просто нулевая: из салона машины было невозможно разглядеть даже капот автомобиля.

Всего с обморожениями разной степени тяжести в больницах Оренбургской области оказались 12 человек. Один молодой мужчина погиб. Тяжелое обморожение рук в ходе спасательной операции получил полицейский из Медногорска Данил Максудов. Он отдал свои перчатки замерзающей девушке, а куртку — мужчине, оказавшемуся в снежном заторе.

Всего заблокированными на трассе Оренбург-Орск оказались около ста человек. Сейчас они списываются в Интернете и готовят коллективное заявление в правоохранительные органы, при этом они выражают огромную благодарность отдельным сотрудникам МЧС и полиции.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
igeregi 08.01.2016 16:04 [Материал]
В нашей стране люди не нужны стали! angry
0  
Ant 08.01.2016 10:36 [Материал]
Обвал фондового рынка США с начала 2016 года стал самым серьезным за 119 лет, по данным аналитиков телекомпании CNN. По их словам, за прошедшие четыре дня с первых с начала года торгов на фондовых площадках США, которые открылись 4 января, индекс Dow Jones — основной показатель деловой активности — рухнул на более 5% (или 911 пунктов). «Это худший четырехдневный спад в начале года за всю историю ведения подсчетов. Об этом свидетельствует статистика, которая ведется в FactSet с 1897 года»,
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2888953
0  
Pivovan 08.01.2016 13:15 [Материал]
Это как к теме относится ???
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)