Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как бы Вы описали ад?
19.01.2016

Как бы Вы описали ад?

Оценка: 4.5    4330 26 Другое
06:54
Реальный вопрос на тесте по физике в NUI Maynooth (Kidare, Ireland). Ответ одного из студентов был настолько «глубоким», что профессор решил поделиться им в сети.
(Прим. адм.: этим студентом разумеется не был Эйнштейн)

Вопрос: «Как бы Вы описали ад — как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?»

Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля: газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает. Один из студентов написал:

«Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в аду и сколько душ его покидает. Я считаю, что если душа попадает в ад, покинуть она его не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать, что все души попадают в ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чтобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ — согласно закону Бойля. Иначе говоря, мы имеем 2 варианта:

— если ад расширяется медленнее, чем растет число пребывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится;
— если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают — ад замерзнет.

Каков из вариантов правильный?

Взяв за основу высказывание Анжелы на первом курсе, что «в аду скорее настанет зима, чем я с тобой пересплю», а так же тот факт, что сегодня мы проснулись вместе — мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай, что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжела всю прошлую ночь кричала: «О, Боже!».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 26

1 2 »
0  
Mamma-Mira 19.01.2016 21:09 [Материал]
О выборах возможного 45-ого президента США.
Кабаллистами обещано начало Большой войны с июня по октябрь 2016 г.
Крайне интересный политический в том числе анализ. Время сейчас такое, совмещаются разные взгляды.


0  
Аня 19.01.2016 20:04 [Материал]
anku, ответ тебе 35 пост
0  
Аня 19.01.2016 20:00 [Материал]
anku, человек, когда живой он чувствует боль так как имеет тело, когда он мёртвый он не чего не чувствует. «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Согласись если к примеру человеческий дух выходит, то тело остаётся в могиле, нужны ли ему уже зубы и т.п, подумай логически, будет ли он чувствовать холод или тепло без тела? В Библии часто некоторые выражения символичны,так скрежет зубов часто обозначает ярость (Иов 16:9; Де 7:54) или мучения и отчаяние (Мф 8:12; 13:42, 50; 22:13; 24:51; 25:30). Скрежет зубов может сопровождаться язвительными словами и жестокими действиями, направленными против того, кто вызвал ярость, за плачь - это само сабой разумеющееся. Взять ещё к пимеру Иоанна 5:28;где Иисус даёт ясно понять где находятся умершие и что с ними произойдёт: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос, и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения" А плачь и скрежет, просто это будет определённый период времени на земле, когда Бог будет наказывать мятежников, злых противников, ваернее даже они сами саздадут себе такие условия что будут плакать и скрежетать зубами от злобы и ненавист, это те кто не принявших истину Благой Вести о Царстве Бога. Иисус сказал: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» (Луки 4:43). И дал повеление своим ученикам, что Матфея 24:14;"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец(для злых)". Вот почему в Иисус даёт пример о чём молиться в известной молитве Отче Наш Матфее 6:10; говорится:........ «Пусть твоя воля будет И НА ЗЕМЛЕ, как на небе».
0  
Lilu 19.01.2016 19:41 [Материал]
кстати, мысли ваши, ваши знания все сохранятся с вами там. Насколько вы будете интересоваться чем-то здесь, настолько там это в полной мере может реализоваться там. Поэтому чем меньше ваш мозг одурманен опиумом религиозным, настолько жутким будет там ваш Ад. tongue
0  
Lilu 19.01.2016 19:38 [Материал]
а умирать не то, чтобы никто не хочет, просто боятся неизвестности и к тому же запуганы религиозными страшилками о наличии ТАМ реального Ада. Да, он там будет реален, если мысли о нем будут терзать, а воображение рисовать ужасные картины. biggrin Мысль там материальна как нигде. Хотя мир там и не материален. biggrin Это игры разума. Только подумал и бац! оно с тобой, перед тобой, в тебе. О чём угодно! dry
0  
Lilu 19.01.2016 19:32 [Материал]
что-то у вас какая-то каша в голове... бунт, грех, углы...
Заповеди - это своеобразная техника безопасности для человека от самого себя, от своих возможностей, на случай, если вдруг догадается, что его мышление обладает свойством причинности.
0  
Lilu 19.01.2016 18:57 [Материал]
Поэтому каждый человек - сам себе самый строгий судья. Своим делам и мыслям.У каждого человека есть СОвесть. То есть он оценивает себя согласно полученным знаниям.
0  
ё-моё 19.01.2016 18:53 [Материал]
Зачем оПисывать ад? нехороший пар пойдёт, черти себя плохо чувствовать будут.... Нестандартная ситуация может сломать весь ад biggrin
0  
Lilu 19.01.2016 18:51 [Материал]
24 anku, Вы спрашиваете: "но разве бог это раздвоение?" Я не Бог, поэтому за него ответить не могу. Отвечу за человека, который вроде как создан по образу и подобию... Люди даже не двойственные натуры, они - многогранны. Про две половинки Хайям сказал философски, для более понятного обозначения. Ведь нет ни одного человека который был бы только лишь плохим, либо только лишь хорошим. Это всё субъективные оценки его деяний, мыслей такими же людьми, относительно их социума. Сами понятия о добре и зле придуманы людьми для людей. На самом деле всё в мире относительно.
0  
Lilu 19.01.2016 18:42 [Материал]
действительно, людям покой только снится smile
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)