Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Мощный шторм вызвал наводнение на Кубе
20.01.2016

Мощный шторм вызвал наводнение на Кубе

Оценка: 0.0    6390 1 Природные катаклизмы
09:00

Каменные парапеты не смогли сдержать натиска гигантских волн, и набережная оказалась под водой - а вместе с ней и некоторые прибрежные кварталы. Из опасной зоны спасатели вызволяли людей буквально на руках.


Местные жители говорят, такое буйство океана на Кубе случается крайне редко. Впрочем, кое-кто из местных жителей воспринял шторм как приключение - они без опаски снимали волны на камеру, стоя прямо в воде.



Хосе Альмеда, житель Гаваны: - Я живу здесь 40 лет и могу сказать, что подобное в последний раз происходило лет десять назад. Чтобы вода вот так поднималась на два-три квартала. Антонио Диас, житель Гаваны: - Сила природа и сила океана - это разрушительно и прекрасно одновременно. Потрясающее зрелище. Вот почему я здесь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Круекало 20.01.2016 16:25 [Материал]
Каменные парапеты - у меня на Урале поребрик и то выше на улицах biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)