Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Колумбии 20 тысяч человек заболели лихорадкой Зика
01.02.2016

В Колумбии 20 тысяч человек заболели лихорадкой Зика

Оценка: 0.0    1446 1 Природные катаклизмы
15:24
В Колумбии выявлено более 20,2 тысячи случаев заражения лихорадкой Зика. Среди заболевших — 2,1 тысячи беременных женщин. Об этом сообщает в воскресенье, 31 января, ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения южноамериканской страны.  

«Наличие вируса было подтверждено в 193 муниципалитетах, из которых 90 находятся в центральной части страны, а 40 — на карибском побережье», — отмечается в эпидемиологическом бюллетене ведомства. Переносчиками вируса выступают комары. 

В настоящее время вирус Зика присутствует уже в 21 стране региона. Впервые он был выявлен в 1947 году в Уганде, но до недавнего времени считался неопасным для человека. В Колумбии проживают более 48 миллионов человек. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Sagoth 01.02.2016 20:58 [Материал]
"природа"всё так решила заняться контролем человеческой популяции....=)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)
Спутниковые снимки показали, что Тибет "утекает" на восток
всё течет, всё изменяется... всё находится в движение... статики в этом мире нет...  Alexeyy)
За гранью трёх измерений: скрытая архитектура реальности
"...наша Вселенная может обладать дополнительными, скрытыми измерениями..." - да не может, (от Alexeyy)