Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / 5 марта к Земле приблизится астероид
03.02.2016

5 марта к Земле приблизится астероид

Оценка: 0.0    6783 6 Космос
20:36
В начале весны ожидается приближение к Земле астероида под названием 2013 TX68, напоминающего челябинский метеорит, который сгорел над городом 15 февраля три года назад. Сообщение об этом событии опубликовано на официальной странице НАСА.

5 марта 2016 года минимальное расстояние между астероидом 2013 TX68 и нашей планетой может составить около 17 тысяч километров. Максимальное может осотавить 14 миллионов километров.

Как отмечают в Лаборатории реактивного движения НАСА (JPL), в этом году объект не упадет на Землю. Однако через год, 28 сентября, вероятность столкновения возрастет до одного шанса на 250 миллионов. Кроме того, 2013 TX68 может направиться к Земле в 2046 году и позднее в 2097, но тогда вероятность удара будет еще меньше.

О существовании астероида стало известно 6 октября 2013 года благодаря Каталинскому небесному обзору. 2013 TX68 в диаметре превышает челябинский метеорит примерно на 10 метров. Соответственно, его возможный взрыв в атмосфере будет вдвое мощнее, чем у предыдущего «космического гостя».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Dasha 05.02.2016 18:08 [Материал]
Я про Вайсбергов и Ротшильдов и пр.
0  
бякин 03.02.2016 22:20 [Материал]
Ох уж мне эти жиды, что приближаются и обслуживаются здесь: то Талисман, то Айсберг...а терь еще и Астероид с хуцпой своей. Достали эти обрезанные по самую не балуй. cry
0  
Nechto 04.02.2016 09:04 [Материал]
жиды и астероиды, расскажи поподробнее
0  
бякин 04.02.2016 21:53 [Материал]
Здесь нечего объяснять, ибо ерунду не объясняют.
0  
Dasha 05.02.2016 18:06 [Материал]
Следуя логике Вашей в эту компанию следует пригласть
Шмайсера...
smile
0  
бякин 05.02.2016 22:54 [Материал]
У мя нет никакой логики, ибо это абсурд. wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
есть и четвертое объяснение... ротшильды...  Alexeyy)
В России захотели отправить кубсат к Апофису
Да-да... обязательно надо отправить!!! Чтобы этот кубсат скорректировал орбиту Апофиса и последний п (от Alexeyy)
Ученые раскрыли, где в недрах Земли скрывается древний свинец
много лет назад менял полы в гараже и нашел плитку свинца... скажите, это тоже древний свинец???  Alexeyy)
На Луне обнаружили гигантский новый кратер
а когда "зафиксировали"??? и еще... кто интересно на стенах этого кратера пытался удержать (от Alexeyy)
Загадочные диски у Полярного круга: следы неизвестной цивилизации на нижней Оби
а если эти диски использовались как резонаторы для "подключения", скажем, к некоему информ (от Alexeyy)