Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / НАСА показало магнитную "дискотеку" Солнца
05.02.2016

НАСА показало магнитную "дискотеку" Солнца

Оценка: 5.0    2123 1 Космос
09:41

NASA опубликовало видео с динамической компьютерной моделью магнитных полей Солнца. Розовые и зелёные линии — это открытые силовые линии магнитного поля, в то время как белые закрытые силовые линии возвращаются назад к поверхности звезды.

Помимо того, что сама по себе модель пленит воображение, понимание того, как работают магнитные поля Солнца, помогут нам лучше подготовиться к солнечным штормам или корональным выбросам массы — событиям, которые могут нарушить работу электросетей, GPS-устройств и многих других технологических систем на Земле.

Исследователи надеются, что подобные компьютерные модели вместе с наблюдениями со спутников и микроспутников позволят заблаговременно предсказывать такие явления.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Makss 06.02.2016 09:38 [Материал]
Магнитные поля? И что это доказывает?
А то, что ядро Солнца состоит из металла. Как и у Земли!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
а как же Калининград и СПб? да и другие страны? или только прибалтов избирательно смоет?! (от Чертополох)
Гигантские каменные сферы, спрятанные в боснийском лесу, не поддаются простому объяснению
Давно известно, как и когда они образовались. Если б не бан, выложил бы результат научных исследован (от Gron)
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
К этому необходимо добавить восточное побережье Северной Америки..... Большая волна..... (от faust2012)
Северо-восточный шторм обрушился на Нью-Йорк: один погибший, сильнейшее наводнение. И это не норма
Зашел на сайты с прогнозами. Везде одно и то же: +16, облачно, без осадков, ветер слабый 2-4 м/c. Эт (от alsm74)