Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Японии произошло извержение вулкана Сакурадзима
05.02.2016

В Японии произошло извержение вулкана Сакурадзима

Оценка: 5.0    2837 2 Природные катаклизмы
14:58

В юго-западной японской префектуре Кагосима (остров Кюсю) начал извергаться лавой один из самых активных вулканов страны – Сакурадзима, над вулканом поднимается столб густого черного дыма.

Японское метеорологическое агентство повысило уровень опасности со второго до третьего по пятибалльной шкале. К вулкану запрещено приближаться ближе, чем на четыре километра. Четвертый уровень опасности по этой шкале обозначает необходимость приготовиться к эвакуации, а пятый - срочно эвакуироваться.

При правительстве Японии создан экстренный штаб для сбора информации и координации действий служб, пострадавших в настоящий момент нет. Стоит отметить, что в 50 километрах от Сакурадзимы находится атомная электростанция «Сэндай», два энергоблока которой были перезапущены в прошлом году.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Lilu 05.02.2016 17:01 [Материал]
Вулкан Сакурадзима считается одним из самых активных в Японии. В течение года может фиксироваться до сотни слабых извержений, однако, как правило, дело ограничивается только выбросом пепла. Самое сильное извержение произошло в 1914 году, когда из-за потоков лавы пришлось эвакуировать жителей всех окрестностей. Тогда погибли 35 человек.

На территории префектуры Кагосима расположен космодром Утиноура.

http://tass.ru/proisshestviya/2642829
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Платиновая загадка Ла-Толиты: продвинутые технологии в доколумбовой Америке
а что? Гейропа ориентир? ну расплавили там платину в в XVIII веке... а в Ла-Толите Эквадора ту же пл (от Alexeyy)
Средневековая Европа имела торговые отношения с подземным народом
средневековая гейропа имела только вшей и залитые фекалиями улочки...  Alexeyy)
Средневековая Европа имела торговые отношения с подземным народом
Мне кажется, что это всё чьи то выдумки, фантазия. (от Marmeladka)