Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 6,7 произошло на Тайване
05.02.2016

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло на Тайване

Оценка: 5.0    2661 1 Природные катаклизмы
23:27
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в пятницу в южной части острова Тайвань, передает Геологическая служба США (USGS).

Толчки зафиксированы в 3.57 субботы по местному времени (22.57 пятницы мск) в 25 километрах к югу от города Юйцзин (Yujing). Очаг располагался на глубине 10 километров.

Сообщений о жертвах и разрушениях на данный момент не поступало. Об угрозе цунами не сообщалось.

Тайвань находится на стыке двух тектонических плит и считается одной из самых сейсмически активных зон планеты. Ежегодно сейсмологические станции острова фиксируют до 18 тысяч подземных толчков. Самое сильное землетрясение на Тайване магнитудой 7,6 произошло в сентябре 1999 года. Тогда погибли около 2,4 тысячи человек.


 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Lilu 06.02.2016 09:06 [Материал]
ПЕКИН, 6 фев – РИА Новости. Мощное землетрясение магнитудой 6,4 сотрясло китайский Тайвань в первые часы субботы, в результате чего как минимум шесть человек погибли, еще почти 380 были госпитализированы, сообщают местные СМИ.

Толчки ощущались по всему острову, с наступлением дня стало понятно, что наиболее пострадавшим оказался город Тайнань, на юге острова.

По данным агентства Синьхуа, полностью разрушенными в городе оказались восемь зданий, еще пять строений получили частичные повреждения. Всего по всему городу пострадали 378 человек.

Огромный 17-этажный жилой комплекс, в котором были зарегистрированы 256 человек, буквально развалился, опрокинувшись на бок.

Спасателям удалось вызволить 225 человек. Власти не в состоянии назвать, сколько точно человек могли находиться в здании, так как землетрясение произошло в преддверии Нового года по лунному календарю, когда родственники из разных городов собираются вместе, чтобы встретить праздник в кругу семьи.

Помимо пожарных бригад, в спасательных работах задействованы 850 военных. Десятки потрясенных и шокированных жильцов наблюдают, как из груды металла и бетона, спасатели пытаются освободить находящихся под завалами людей. Местные телеканалы ведут прямую трансляцию спасательной операции. Телеканалы показали, как спасатели вытащили из под завалов двух маленьких детей.

По данным телеканала TVSB, на данный момент всего на острове 6 тысяч семей остаются без света, из них 5,5 тысячи семей – в Тайнане.

Подземные толчки ощущались и на материковой части Китая, что повлекло за собой задержку поездов между городами Сямэнь и Фучжоу в провинции Фуцзянь. О материальном уроне и человеческих жертвах информации нет.

Тихоокеанский центр предупреждения цунами, сообщил, что мощных цунами не ожидается.

Общество Красного Креста КНР выделило Тайваню 2 миллиона юаней (300 тысяч долларов) на ликвидацию последствий землетрясения. Канцелярия по делам Тайваня, в свою очередь, сообщила, что готова оказать любую необходимую помощь.

Посольство России в Китае сообщило РИА Новости, что пока не владеет информацией относительно пострадавших при землетрясении россиян.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160206/1370429177.html#ixzz3zMhuYDIs
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)