Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У вируса Эбола и свиного гриппа может быть один создатель
06.02.2016

У вируса Эбола и свиного гриппа может быть один создатель

Оценка: 5.0    6218 8 Природные катаклизмы
12:48
В России продолжает разрастаться эпидемия свиного гриппа, лишь в Москве за последние дни количество заражённых увеличилось на 30%. Ученые выдвинули предположение, что у вируса Эбола и свиного гриппа может быть один создатель.

Ещё в 2000 году достижения учёных из разных стран мира в области химии достигли таких высот, что возникла реальная угроза биологической войны и вымирания всего человечества. Калифорнийский генетик Роджер Брент назвал биологическое оружие чумой, которую может создать даже самый неопытный лаборант. Вместе с развитием науки с годами развивались и микроорганизмы, болезнетворные бактерии на сегодняшний день мутировали настолько сильно, что любая эпидемия может нанести человечеству ущерб, сравнимый с ударом ядерной бомбы.



В качестве оружия массового поражения люди научились использовать смертоносные вирусы. В 1930-1940 годах Япония при помощи искусственного насаждения бубонной чумы практически привела к вымиранию китайский городок Чушен, а в 1942 британцы «заразили» сибирской язвой один из шотландских островов, который позже пришлось выжигать напалмом, чтобы вновь сделать его безопасным.



В 1972 году политики наконец поняли, что использование биологического оружия крайне небезопасно для всего населения планеты, поэтому подписали специальный договор, запрещающий его использование. Однако, после непродолжительного затишья, в 2014 году весь мир содрогнулся от лихорадки Эбола, поразившую африканский континент и не менее сильно отразившуюся на фондовых биржах.



Исследователь Кирилл Бродерик предположил, что создать и выпустить на свободу смертоносный вирус могло правительство Соединённых Штатов, так как после появления болезни инфляция в Либерии выросла в 2 раза, объёмы продаж топлива сократились на 1/3, а промышленность снизила показатели на 75%. В новой эпидемии учёные также увидели биологическую атаку недругов, российские специалисты считают, что столь быстрое и масштабное распространение свиного гриппа может быть спланированной атакой, нацеленной на ухудшение экономических и демографических показателей России.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Ashven 08.02.2016 10:39 [Материал]
Очередная порция антиамериканской пропаганды. Все зло, как известно, родом из Америки. Да в автокатострофах народу больше гибнет, чем от гриппа.
0  
Tigrik 10.02.2016 10:43 [Материал]
Согласна, +100!
А американцев на нас натравливают.
0  
lame79 06.02.2016 22:22 [Материал]
витамин С грамм !!!! в сутки или веторон(смесь каротина ,вит Е и С ) очень хорошее проф средство ...... ну и лук с чесночком и с маслицем и на хлебушк..... вкусняшка smile
0  
Guest 06.02.2016 20:46 [Материал]
"Калифорнийский генетик Роджер Брент назвал биологическое оружие чумой, которую может создать даже самый неопытный лаборант." и тут же "Исследователь Кирилл Бродерик предположил, что создать и выпустить на свободу смертоносный вирус могло правительство Соединённых Штатов"... где лаборант а где правительство - ну ведь это не статья а бред сивой кобылы.
0  
discover 06.02.2016 20:28 [Материал]
... вирус Эбола был впервые выделен в 1976 году, время от времени он появляется в окрестностях тех мест , где и был найден. Что собственно и не удивительно .
... вирус Гриппа , очень хорошо адаптируется к внешним изменениям , врачи (судя по статье) , уже разводят руками и лечат симптоматику. Ну и как это обычно бывает в России ищут виноватого, поэтому можно с уверенностью засчитать победу столь маленькому созданию...
В быстром и масштабном распространении Гриппа (независимо от его разновидностей) мы должны целиком благодарить наших руководителей. Борьба с эпидемией будет заключаться в том , что с "верхов" ... будет дана команда: - "диагноз "Грипп" не ставить..."( Что на мой взгляд верх цинизма, но это Цена за молчание.)
Если честно я боюсь прогнозировать последствия появление более серьезного противника чем Грипп, а судя по частоте появления ранее неизвестных вирусов , и то с какой пугающей быстротой тает вечная мерзлота : - такой противник "не за горами"...
0  
malipas 06.02.2016 19:18 [Материал]
а может и не быть
0  
лютик 06.02.2016 16:31 [Материал]
А кому нужно подкидывать и создавать новые штамы ,кому спокойно не живется и кто самый рьяный проталкиватель дерьмократии в другие страны. Кому война а кому мать родна
0  
Acyp 06.02.2016 18:42 [Материал]
---
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)