Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Большинство животных на планете гибнет из-за шума
08.02.2016

Большинство животных на планете гибнет из-за шума

Оценка: 5.0    1799 1 Животные
09:45
Британские биологи провели исследование на определение антропогенных факторов, способных подорвать земную экосистему. Ученые сообщили изданию Nature Communication о вреде звукового загрязнения, которое может быть смертельным для большого количества особей, населяющих Землю.

Британские ученые пришли к такому выводу после длительной экспедиции в различные уголки Земли. Глава команды биологов, Стивен Симпсон (Stephen Simpson) рассказал, что сначала им пришлось столкнуть с массой видов рифовой рыбы-ласточки, которые из-за частого хождения по участку их обитания моторных лодок подвергались стрессу и утратили способность к поиску партнеров и определению уровня опасности. Это же касается птиц и наземных животных, обитающих рядом с источниками сильного шумообразования (шумового загрязнения).

Подобная ситуация наблюдалась и в районе австралийского Большого Барьерного рифа, где зафиксировано регулярное прохождение моторных судов. Кроме рыбы-ласточки, шумовое загрязнение является летальным и для китов, выбрасывающихся на берег в связи с возникающей у них дезориентацией в водном пространстве, рассказала профессор биологии Стивен Симпсон.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sweety29may 08.02.2016 14:56 [Материал]
Ненавижу шум! А больше всех - шумных соседей! Стреляла бы гадов!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)
Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Уважаемый topzz, разве можно говорить о таких вещах как гравитация вот здесь, в комментах?
Эт (от faust2012)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Так что же есть - гравитация?
Ну ооочень интересно topzz)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Сознание не является ни вычислительным функционализмом, ни биологическим натурализмом. Интеллект ест (от faust2012)