Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна мумий из китайской пустыни
17.02.2016

Тайна мумий из китайской пустыни

Оценка: 0.0    14815 1 Тайны истории
17:37
При раскопках в китайской пустыне Такла-Макан в Синьцзяно-Уйгурском районе Китая археологи обнаружили необычные захоронения.

Тела людей разных возрастов, одетых в яркие наряды, были укрыты тонким слоем песка. Песок в этой местности отличается повышенным содержанием соли, что и спасло тела, датируемые 2000 году до н. э. от разложения.

Наиболее удивительно то, что все мумии принадлежат к европеоидной расе, все они отличаются высоким ростом (женщины – от 170 см, мужчины – до 2 метров) и светлыми волосами. Ученые сделали предположение, что это останки скифских и сарматских племен.

Таримские мумии являются непостижимой загадкой древнего мира и одними из наиболее важных археологических находок XX века.

Сейчас Таримские мумии можно увидеть в музее в Урумчи (Китай)


 
Источник:  http://vsefakty.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Lefail 18.02.2016 01:18 [Материал]
Когда то славяне в Китай,ждем с ответным визитом Китайцев! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Убить толстяка: нравственная дилемма, расколовшая философов на полвека
От этой лукавой задачки принеприятно воняет!
Небылица в виде толстяка, способного остановить (от faust2012)

Земля Санникова: остров-призрак, который искали 200 лет и так и не нашли
Яков Санников и Эдуард Толль видели хрономираж. Обычно хрономиражи видятся отчетливее и ясней мираже (от faust2012)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Как происходил отбор на переносимость глютена? Это миф что все крестьяне, например в России,имели ко (от Везунчик)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Искусственные условия жизни выводят человека из под влияния отбора. Непереносимость глютена это влия (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)