Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Ученые разгадали тайну бегущего пингвина
18.02.2016

Ученые разгадали тайну бегущего пингвина

Оценка: 0.0    1606 1 Животные
12:18

Биологи из Франции и Великобритании сравнили тучных людей и королевских пингвинов (Aptenodytes patagonicus) при помощи беговой дорожки. Ученых интересовало, каким образом скажется на походке животных увеличение их массы тела. Исследование необходимо для понимания миграции пингвинов на берег после кормления, которое сопровождается голоданием (вплоть до одного месяца). Работа авторов опубликована в журнале PLOS ONE, кратко о ней сообщает Science News.

В эксперименте ученых приняли участие 10 самцов королевских пингвинов разной массы. В начале и конце опытов их заставляли перемещаться по беговой дорожке со скоростью 1,4 километра в час.

Оказалось, что центр тяжести упитанных пингвинов смещается вперед, что приводит к их более высокой неустойчивости (как и у тучных людей). В течение двух недель диеты масса жировой ткани животных снизилась на 2,2 килограмма (с 13,2 до 11 килограммов). При этом частота шагов животных на беговой дорожке не менялась.

Королевские пингвины обитают в южном полушарии на субантарктических островах. Мировая популяция животных оценивается в два миллиона особей. После кормления рыбой и набора массы тела королевские пингвины мигрируют вглубь острова. За это время животные теряют вес (жировую прослойку) и голодают. Путешествие может занимать от недели до месяца.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Ladyklever 19.02.2016 05:57 [Материал]
Это разве ученые? Это-же идиоты! Они сравнивают несравнимое, только бедных птиц мучают! Для пингвинов жир-это жизнь, а для людей лишний жир-это смерть.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Исследование «Ноева ковчега» в восточной Турции: полевые работы завершены, окончательные выводы отложены
Цитирую почти дословно по Апокрифу Иоанна: " Моисей был не прав, когда сказал - Они вошли в ков (от бодр)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
но как всегда авторам столь "занятной статейки" на этом сайте,глубоко "фиолетово" (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
.....Голер утверждает, что обнаружил способ увидеть «исходный код» нашей реальности. Для этого испол (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Почему я должен читать бред какого-то наркомана? Во что вы сайт превратили? Раньше было лучше. А сей (от xxxxxx)