Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадочная музыка с обратной стороны Луны
22.02.2016

Загадочная музыка с обратной стороны Луны

Оценка: 1.0    5270 5 Тайны истории
16:03
Экипаж «Аполлона», пролетавший над дальней стороной Луны в 1969 году, зафиксировал «странную музыку» в своих шлемофонах.

Странные звуки на радиочастотах обнаружил экипаж «Апполона-10», который за два месяца до легендарной высадки «Аполлона-11» на Луну совершал орбитальный полет вокруг спутника Земли. Это произошло во время прохождения обратной стороны Луны, где связь с Землей невозможна примерно в течение часа. Сам полет прошел гладко.

Выявленные 40 лет спустя записи содержат «странную потустороннюю музыку, поступающую из радиомодуля "Аполлона"», сообщается в научном фильме «NASA — необъяснимые материалы».

Разговор трех астронавтов указывает на то, что они слышат звуки, ранее им неизвестные:

— Знаешь, это похоже на космическую музыку.

— Вы слышали? Этот свистящий звук? Who-o-o-o-o-o-o-o-o!

— Ну, это, конечно же, странная музыка!

Необъяснимая «музыкальная» передача длилась почти час, и только перед тем, как установить связь с Землей, астронавты обсудили, стоит ли рассказывать об этом центру управления полетами:

— Это невероятно!

— Должны ли мы сказать им об этом?

— Я не знаю. Надо подумать.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
megamax 23.02.2016 07:22 [Материал]
возможно на той стороне Луны установлен инопланетный передатчик . передача данных звуковыми вибрациями, возможно резонатор, или типа частотник, или коммутатор для сканирования диапазона
0  
бякин 23.02.2016 01:22 [Материал]
Интересно бы узнать, что слушали в Хулливуде в то время, когда эти актеры снимались в блокбастере "Полет на Луну". biggrin
0  
Argon 22.02.2016 19:46 [Материал]
Система очистки воздуха сломалась, вот они и глюканули. Кстати, а была ли у них такая система? dry
0  
Leooonid 22.02.2016 17:56 [Материал]
Скрывали этот факт почти 50 лет, а сколько ещё предстоит узнать представить трудно.
0  
megamax 22.02.2016 17:14 [Материал]
хотелось бы услышать эти звуки
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)