Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Планета Земля не имеет аналогов во всей Вселенной
22.02.2016

Планета Земля не имеет аналогов во всей Вселенной

Оценка: 3.4    5348 22 Космос
16:31
В рамках недавнего исследования шведских ученых астроном доказал, что во всей Вселенной среди 700 квинтиллионов планет нет такой экзопланеты, которая бы была похожа на Землю. Специалист утверждает, что пришел к такому выводу благодаря составлению компьютерной модели ранней Вселенной.

В научном современном мире специалистами было принято предполагать, что, кроме Земли, во Вселенной существует один или несколько подобных нашему миру. Согласно «Принципу Коперника», небесное тело, такое как Земля или Солнце, не имеет особенного значения, ранее полагали астрономы.

Однако недавно ученый из Университета Упсалы (Uppsala University), расположенного в Швеции, Эрик Закриссон путем создания компьютерной модели ранней Вселенной доказал, что Земля является единственной в своем роде. Он создал миниатюрный цифровой вариант расположения планет земной группы во Вселенной, что полностью опровергло предыдущие теории астрономов. После этого Закриссон в созданной модели поместил «знания» обо всех известных экзопланетах, информацию о которых в свое время прислал астрономический спутник Kepler.

Применив к каждой планете, расположенной в миниатюрной цифровой модели, известные законы физики, ученый убедился, что в ранней Вселенной не было ни одной планеты, похожей на Землю. Шведский ученый Эрик Закриссон сообщил, что 13,8 миллиардов лет назад в нашей Вселенной существовали 700 квинтиллионов планет, которые не похожи на наш мир. По мнению специалистов, уникальной нашу Землю делает ее положение в Млечном пути и относительно молодой возраст.

Данные об этом исследовании ученые опубликовали в издании Scientific American.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
Makss 23.02.2016 10:13 [Материал]
Возле каждой звезды имеется Жизнь! Эта жизнь развивается и живет по
тем же биологическим законам что и Земля! Зачем изобретать велосипед, когда имеется проверенная схема. Почему нет контактов? Если разделить время периода от Потопа и до очередного Потопа, а это около 12 тысяч лет.
То время созревания цивилизации до контакта всего около 100 лет.
При этом путешествия к другой звезде практически неосуществимо по техническим причинам. Вот и получаются несовпадения по уровню развития.
А Всемирный Потоп? Почему мы спокойно относимся к ежегодным наводнениям весной? А ведь Потоп такое же наводнение, но только для всей Земли! Хорошо хоть бывает редко!
0  
Lilu 23.02.2016 09:33 [Материал]
так Вы думаете, что Вселенная одна? Ваш вариант тоже существует, как один из множества.
0  
беZтолоч 23.02.2016 08:27 [Материал]
странно - а паралельные миры? считали ? ведь сколько парралелек сток и одинаковых планет ...аднака cool
0  
бякин 23.02.2016 01:16 [Материал]
И какая беЗхвостая шведская обезьяна это доказала? С какой пальмы она свалилось, чтобы быть такой беспрецедентной и отличной во вселенной? biggrin
0  
xofmann12 22.02.2016 23:19 [Материал]
современная квантовая физика разделилась на два лагеря, одни ученные уверены в том, что все частицы во вселенной имеют материальную структуру - имеют физическое состояние с массой,объемом и т.д., другие ученные уверены в том, что все частицы это всего лишь возмущения тех или иных полей, то есть они изначально не материальны, а обладают неким энергетическим зарядом, всплеск той или иной энергии в определенном месте и времени, и если подтвердится вторая гипотеза, то возможно абсолютно все вокруг будет иметь некую нематериальную структуру,так сказать основу того, что мы воспринимаем как физическое явление в пространстве. biggrin
0  
NuclearDarkDimension 22.02.2016 21:59 [Материал]
Совокупности, бесконечной системы: Вселенных, находятся и располагаются в Вечность (Вечности). Но и Вечности эти располагаются и находятся в другом, неизвестном, для вашего понимания (понимание зависит от уровня развития вашего сознания) еще пока (на данный момент времени, и этапе вашего развития), понятии, а представить и понять, это можно себе так: "Шарики № 1"(Совокупность всеразличных, и всевозможных Вселенных) в "Шарике № 2"(Вечность) и "Шарик № 2" (Вечность, содержащая в себе совокупность: всеразличных, и всевозможных Вселенных) с "Шариками № 1" (Вселенными) теми, тоже в "Шарике № 3" и "Шариков № 3" тех, с ее содержимым, тоже бесконечное количество, и вот этот "Шарик № 3" с абсолютно и совершенно всем ее содержимым, для Бога, и в его глазах, меньше чем для вас субатомная частица, которую вы изучаете, под мощными электронными микроскопами .
0  
NuclearDarkDimension 22.02.2016 21:52 [Материал]
Моей вины в том нет ! smile
0  
Kosha 22.02.2016 21:36 [Материал]
Зачет =)
0  
NuclearDarkDimension 22.02.2016 21:18 [Материал]
Я бессилен , если люди сами того не желают . P.S. Закон свободной воли !
0  
Lilu 22.02.2016 21:01 [Материал]
пока существует разум - бесконечна smile
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)