Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Этна напомнил о себе
25.02.2016

Вулкан Этна напомнил о себе

Оценка: 5.0    3740 23 Природные катаклизмы
17:34
Необычный эруптивный эпизод произошел утром 23 февраля на северо-восточном кратере вулкана Этна, наименее активном вентиляционном отверстии за последние несколько десятилетий. Раскаленный материал был выброшен над краем кратера, пепловый шлейф поднялся на несколько сотен метров.

Является ли взрыв началом более значительной эруптивной фазы после периода относительного затишья, вулканологам еще предстоит выяснить.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
Akella 27.02.2016 01:37 [Материал]
Главное что-бы после напоминания не пришло забвение
0  
koss 26.02.2016 00:07 [Материал]
Картина маслом
0  
koss 26.02.2016 00:06 [Материал]
Каково происхождение взрывов, пугающих население страны, – звуковое или сейсмическое – доподлинно никому не известно. Правительство, военные и научное сообщество хранят гробовое молчание. Что они скрывают от людей?

Двое полицейских сообщили о мощном подземном взрыве, прогремевшем в полночь 30 января этого года в американском городе Монтиселло (округ Нью-Йорк). Полицейский участок и припаркованные возле него машины трясло несколько секунд. Многие жители города набирали в ту ночь номер 911 или обращались в полицию, требуя каких-либо объяснений. «Взрыв был настолько сильный, что в моём доме дрожал пол», – сказал один из очевидцев.

Географически территория, на которой проживают люди, сообщившие о подземном феномене, который мог запросто лишить их крыши над головой, довольно обширна. Она охватывает десятки миль – населённые пункты Либерти, Грэхемсвилл, Рок-Хилл и многие другие.

Случай перешёл бы в категорию одиночных происшествий, если бы подобные взрывы не повторялись с завидной регулярностью в разных американских штатах. Каково их происхождение – звуковое или сейсмическое – доподлинно никому не известно. Правительство, военные и научное сообщество хранят гробовое молчание. Как заявил Дик Мартинкович, уполномоченный по вопросам общественной безопасности округа Нью-Йорк, у них нет «ни малейшего представления о том, что это могло быть».

За период с 9 января по 2 февраля 2016 года жители Пенсильвании, Оклахомы, Небраски, Флориды, Алабамы, Техаса, Колорадо, Нью-Джерси, Канзаса, Южной Каролины слышали десятки громких взрывов и странных «металлических» звуков.

28 января 2016 года тысячи людей сообщили о восьми или девяти громких взрывах, от которых тряслась земля под ногами и дрожали дома. При этом в геологической службе США заявили, что не было зафиксировано никаких сейсмических отклонений. В свою очередь, представители различных военных баз уверяют гражданское население, что в тот день в небе не было самолётов, способных преодолеть звуковой барьер и стать причиной подобных громких взрывов.

Довольно-таки странно, согласитесь. Тем более, что к вечеру того же дня ВМФ США выступил с официальным заявлением, согласно которому череда взрывов была следствием маневров сверхзвуковых самолётов (F-35C и F-18) в районе Мэриленда. Но люди в эту сказку не поверили, поскольку странные звуки были слышны везде – от Нью-Джерси до Нью-Йорка и Коннектикута. Журналисты из Asbury Park Press попытались уточнить у представителей ВМФ детали этих испытательных полётов и заодно спросить, почему военные не предупредили жителей заранее, а довели дело до всеобщей паники на восточном побережье страны. Но комментариев так и не получили.

Вместо военных слово вдруг взяли страховщики, которые стали уверять местных жителей в том, что страховые компании готовы возместить любой ущерб, нанесённый их домам. Отчего вдруг такая неслыханная щедрость?..

Конечно, странные звуки могут быть связаны с тектоническими процессами. Например, с пробуждением супервулкана. И власти скрывают реальную опасность, которая может угрожать десяткам городов, – с тем, чтобы не было преждевременной паники среди населения.

Некоторые источники утверждают, что самолёты здесь не при чём. Согласно их заявлениям, ядерными взрывами уничтожаются таинственные подземные города. Но с какой целью? И насколько можно доверять полученной информации? Поживём – увидим.

Иногда под землёй испытывают ядерные боеприпасы, чтобы не допустить распространения радиации на поверхности и не загрязнять окружающую среду. Но метод, позволяющий сохранить секретность ядерного взрыва, с большим успехом мог бы применяться где-то посреди пустыни, а не в густозаселённых штатах.

Ходят даже такие фантастические слухи, как подземная война между ЦРУ и военным руководством США. Но простым обывателям, далёким от большой политики, эти слухи не так интересны. Для них гораздо важнее уверенность в том, что очередная ночь, проведённая в стенах родного дома, будет мирной и спокойной. Чего – от имени дружной команды нашего сайта – и вам всем желаю.
0  
koss 25.02.2016 23:59 [Материал]
В США проведена общенациональная проверка работы системы аварийного оповещения

Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям протестировало систему аварийного оповещения в 22 штатах, включая Вашингтон.
В среду, 24 февраля 2016 года примерно в 2:20 вечера по восточному времени (EST), Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) провело общенациональное испытание системы аварийного оповещения в 22 штатах и 2 округах. Система была задействована в таких местах, как Алабама, Арканзас, Делавэр, Джорджия, Иллинойс, Индиана, Айова, Канзас, Луизиана, Мэриленд, Миссисипи, Миссури, Небраска, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Северная Каролина, Оклахома, Пенсильвания, Пуэрто-Рико, Южная Каролина, Техас, Виргинские острова США, Вирджиния, и Вашингтон, округ Колумбия.
Свидетели в социальных сетях задаются вопросами:
К чему они готовятся? К финансовому краху? Взрыву Йеллоустонского вулкана? Падению метеорита? Цунами? А может к введению военного положения или началу военного конфликта с Китаем или Россией?
Вокруг много предупреждающих знаков. И, возможно, правильный ответ на вопрос скрыт, потому что находится у нас прямо перед глазами, рассуждают граждане США.
0  
koss 25.02.2016 23:56 [Материал]
Ну и напоследок известно, что чёрный последний президент сша
58-е выборы президента США, на которых Обама не имеет права быть избранным на третий срок, запланированы на вторник 8 ноября 2016 года , а инаугурация президента в сша до 1933 года включительно проходила 4 марта, а после внесения двадцатой поправки к Конституции — 20 января.
Картина маслом!
0  
koss 25.02.2016 23:46 [Материал]
ГОВОРИТ ИЗВЕСТНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ЭКСТРАСЕНС ЧЕТ Б. СНОУ, С КОТОРЫМ ДОКТОР ХЕЛЕН ВАМБАХ ПРОВОДИЛА ГИПНОТИЧЕСКИЕ СЕАНСЫ ПРОГРЕССИИ

«Недавно произошли ВУЛКАНИЧЕСКИЕ ИЗВЕРЖЕНИЯ, СТРАШНЫЕ БУРИ И ОПУСКАНИЯ ПОЧВЫ, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К СИЛЬНЫМ ПОТОПАМ ВДОЛЬ ЗАПАДНОГО ПОБЕРЕЖЬЯ. Следствием этого явились атмосферные возмущения и довольно тяжёлые разрушения на протяжении всего тихоокеанского региона.»

/ говорится о Калифорнии /

– КАКОЙ ЭТО БЫЛ ВУЛКАН? Где это всё началось?

– ЭТО БЫЛА ФУДЗИЯМА, как мне кажется. Во всяком случае, вулкан в Японии. Его извержение вызвало цепную реакцию мощных землетрясений и последующие извержения вулканов в тихоокеанском регионе, вплоть до Аляски. В ГАЗЕТАХ ЭТО НАЗВАЛИ «ВСПЫШКОЙ ОГНЕННОГО КОЛЬЦА».

– КОГДА ЭТО НАЧАЛОСЬ?

– ПРИМЕРНО В НАЧАЛЕ МАРТА, КАК КАЖЕТСЯ. БОЛЕЕ ТОЧНОЙ ДАТЫ Я НЕ УЗНАЛ, ПОТОМУ ЧТО В НАШЕЙ МЕСТНОСТИ БЫЛИ ЛИШЬ НЕБОЛЬШИЕ ТОЛЧКИ, ДО ТОГО КАК ФУДЗИ ВЗОРВАЛАСЬ.

«Сейчас В КОНЦЕ МАРТА, телевидение и радио заверяют людей, будто всё самое ужасное позади. Воды потихоньку отступают, и мы попросту должны приспосабливаться к новой ситуации...»

«Голос Хелен перемещал меня вперёд. Сначала всё вокруг меня было чёрным. Потом я понял, что это совершенно потемнело небо. В воздухе летало так много сажи и пыли, что у меня на некоторое время перехватило дыхание...»

«ВТОРОЙ АКТ ТРАГЕДИИ СВЕРШИЛСЯ, – ответил я. Потом я сообщил, ЧТО БЫЛО МЕСЯЦ НАЗАД, В МАЕ. Точные даты казались несущественными.»

«МЕКСИКАНСКИЙ ЗАЛИВ ПОГЛОТИЛ ПОЧТИ ВЕСЬ ТЕХАС», «Береговая линия переместилась на пару сотен миль к Фениксу в Аризоне, и вплоть до Орегона над поверхностью воды остались только гористые участки местности». ПОГРУЗИЛАСЬ ПОД ВОДУ ЧАСТЬ ЯПОНИИ, ГДЕ ПОГИБЛИ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ. ОТ АВСТРАЛИИ ОСТАЛСЯ ЛИШЬ НЕБОЛЬШОЙ ОСТРОВ.
0  
Анубис 26.02.2016 09:30 [Материал]
Взрыв Фудзиямы и я в медитации видел, где то даже писал об этом на этом ресурсе... Рванёт, как закричат дельфины...
0  
koss 25.02.2016 23:44 [Материал]
ДЭННИОН БРИНКЛИ

«Конец Америки, как мировой державы, наступит с ДВУМЯ ЧУДОВИЩНЫМИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯМИ, во время которых дома раскачивались и валились наземь, как детские игрушки.»
0  
Vanda 26.02.2016 11:09 [Материал]
ЧУДОВИЩНЫЕ это интересно сколько? Вон в Тайване при 6,4 (даже если немного и занизили) многоэтажки срубило как карточные домики.
http://www.youtube.com/watch?v=SFFU3q2BYVk
0  
koss 25.02.2016 23:41 [Материал]
«В не очень отдалённом будущем в Соединённых Штатах произойдёт самое сильное за всю историю ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ. Близится день, когда в этой стране средства массовой информации сообщат об ужасной новости – о самом сильном и разрушительном землетрясении за всю историю. Это сообщение будет причиной широко распространившейся паники и страха. Все передачи по телевидению будут прерваны, изо дня в день будут говорить только об этой катастрофе.» ВИЛКЕРСОН, 1973.
0  
koss 25.02.2016 23:28 [Материал]
Предполагаю что скептики в упор не видящие наступления минимум не очень хороших времён.
Старуха и её слова это лишь часть вырисовывающейся картины.
0  
Darking 26.02.2016 07:15 [Материал]
Прежде чем пугать место жительство знать надо) Я не в Москве, не в Америке и не на 9 этаже живу)Выйти из частного дома не вопрос, особенно если который на подушке из нефти, смягчающей все землетрясы-вообще не вопрос)) biggrin tongue
0  
Ariella 26.02.2016 07:41 [Материал]
Смерть - мужского пола
0  
Darking 25.02.2016 21:36 [Материал]
На 8 марта фейерверк хочу) ah
0  
koss 25.02.2016 21:53 [Материал]
В этом году ничего не произойдёт.
Начало следующего.
Проведите с пользой для себя оставшиеся безмятежные дни.
Потому что потом судя по вырисовывающейся картине будет совсем печаль.

0  
Darking 25.02.2016 22:20 [Материал]
У меня несколько другие планы относительно времени после 17 года)) biggrin
0  
Ariella 25.02.2016 22:28 [Материал]
поддерживаю. Харе тянуть кота за хвост
0  
koss 25.02.2016 22:51 [Материал]
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)