Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На дне Баренцева моря обнаружены гигантские подводные кратеры
14.03.2016

На дне Баренцева моря обнаружены гигантские подводные кратеры

Оценка: 3.0    3886 1 Природные катаклизмы
19:44
Изучение гигантских подводных кратеров, найденных на дне Баренцева моря, поможет разгадать тайну Бермудского треугольника. Норвежский Арктический университет сообщает, что найденные объекты находятся у побережья Норвегии примерно на 45-метровой глубине. В ширину они достигают 800 метров. Геологи считают, что кратеры образовались в результате крупных газовых прорывов.

По их мнению, выделение метана провоцирует мощные подводные взрывы - пневмохлопки. Метановый лед в подземных месторождениях нагревается и превращается в газ, который с силой прорывается на поверхность. При этом его объем увеличивается в 150 раз. Температура воды значительно повышается, а в атмосфере рождаются опасные вихри. Такой процесс представляет опасность для морских и воздушных судов, которые могут потерпеть крушение из-за пневмохлопка.

Авторы исследования полагают, что их теория способна объяснить феномен Бермудского треугольника, в котором за последний век таинственно исчезли около сотни судов. Для подтверждения, правда, необходимо найти аналогичные гигантские воронки на дне Атлантического океана в районе, ограниченном Бермудскими островами, Пуэрто-Рико и Флоридой. Однако пока такая экспедиция не планируется, а ученые намерены сконцентрироваться на изучении кратеров Баренцева моря.


 
Источник:  http://rg.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
validol 15.03.2016 03:17 [Материал]
Скорее всего следы применения ОМП (оружия массового поражения) в войне Гипербореи и Атлантиды...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мозг — приёмник из другого измерения? Новая теория объясняет гениальность, сны и сознание
ну вот! просыпаются и обсуждают!..как и админ с модератором(и) этого сайта! похвально.продолжайте в (от x-man)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)