Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Попокатепетль напомнил о себе
15.03.2016

Вулкан Попокатепетль напомнил о себе

Оценка: 5.0    1747 2 Природные катаклизмы
15:50
Вулканологи фиксируют рост активности вулкана. За сутки на исполине фиксируется до 15 взрывов и более 100 пепельных выбросов.

Кроме того, растет и сейсмическая активность в районе вулкана. В ночное время отмечается свечение в кратере и сильная дегазация. Мексиканские власти рекомендуют жителям не приближаться к вулкану, так как высока вероятность погибнуть от разлетающихся из жерла камней.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
l7yzo 16.03.2016 05:57 [Материал]
Основное, самое мощное извержение Попокатепетля произошло в 1947-м году, после которого было еще одно в 1994-м, но с чуть меньшей силой. При этом вулканический пепел покрыл все вокруг в 25-километровом радиусе.
0  
Dasha 15.03.2016 20:04 [Материал]
Интересная информация. А нет ли гипотез, что вызвало активность? И само собой хотелось бы знать о прогнозах по этому Вулкану?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
есть и четвертое объяснение... ротшильды...  Alexeyy)
В России захотели отправить кубсат к Апофису
Да-да... обязательно надо отправить!!! Чтобы этот кубсат скорректировал орбиту Апофиса и последний п (от Alexeyy)
Ученые раскрыли, где в недрах Земли скрывается древний свинец
много лет назад менял полы в гараже и нашел плитку свинца... скажите, это тоже древний свинец???  Alexeyy)
На Луне обнаружили гигантский новый кратер
а когда "зафиксировали"??? и еще... кто интересно на стенах этого кратера пытался удержать (от Alexeyy)
Загадочные диски у Полярного круга: следы неизвестной цивилизации на нижней Оби
а если эти диски использовались как резонаторы для "подключения", скажем, к некоему информ (от Alexeyy)