Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Америку ждет Великий потоп
01.04.2016

Америку ждет Великий потоп

Оценка: 5.0    3044 7 Природные катаклизмы
09:05
Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале «Нэйча», уровень Мирового океана к 2100 году может повыситься на 2 метра. Это в два раза больше предыдущих прогнозов.

В своей модели ученые рассматривали различные тающие регионы Земли, в том числе — ледяные щиты Антарктики и Гренландии. В случае если темпы выбросов парниковых газов, способствующие глобальному потеплению, не изменятся, под угрозой затопления окажутся многие прибрежные города.

Исследователи предупреждают, что под воду могут уйти такие города США, как Нью-Йорк и Бостон. Затопление угрожает также Гонконгу, Сиднею и десяткам другим прибрежных метрополисов.

В исследовании, опубликованном в феврале, говорилось о том, что уровень Мирового океана повышается самыми быстрыми за последние 2800 лет, то есть с момента основания древнего Рима, темпами. По мнению ученых, главную роль в этом играет деятельность человека.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Alexeyy 02.04.2016 15:07 [Материал]
пусть пиндосы в Сирию, Пакистан, Афганистан, Ирак переселяются... там их "ждут" с распростертыми объятиями... biggrin
0  
Akella 01.04.2016 20:52 [Материал]
Что ж так долго, не удастся поглумиться sad
0  
Gas 01.04.2016 16:36 [Материал]
За умеренную плату я готов предоставить прогнозы по погоде в период с 2050 по 2150 годы. Подробные. Курсы валют, сводку землетрясений и многое другое.Всех кого интересует этот период времени- обращайтесь.Цены вас приятно удивят.
0  
erka 01.04.2016 18:18 [Материал]
Вам помощник не нужен? Могу работать кассиром-счетоводом, умею считать до десяти .
0  
discover 01.04.2016 16:12 [Материал]
"потоп" ждет не только Америку , и не совсем в том виде как мы себе представляем... wacko
0  
Источник 01.04.2016 13:27 [Материал]
Быть не согласным,это нормально, у каждого может быть своя точка зрения. Однако я уже высказал свою версию, никому ее не навязываю.
0  
Источник 01.04.2016 11:04 [Материал]
Нет цели спасать Землю, "они" могут лишь слегка корректировать землян от полного уничтожения,от совсем безбашенных действий, но полностью контролировать ход эволюции никто не станет. Есть свобода выбора, в какой то степени. Даже если все ядерные страны отстреляются Земля от этого не испарится, она самовосстановится и ее восстановят и от радиации в том числе. Суть всего в "взрослении" всего материального мира. Ребенок пока взрослеет также ломает и пачкает все вокруг, так он познает окружающий мир, но родители строго следят чтобы он не устроил пожар или не сломал себе голову. Здесь также. Все действия это часть становления, познания, взросления... и человечество эволюционно в плане развития, находится на ясельном уровне.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)