Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Необычное хобби. Чем удивить друзей?
04.04.2016

Необычное хобби. Чем удивить друзей?

Оценка: 0.0    2019 0 Другое
15:03
Вязание, вышивание, шитье, фотография, резьба по дереву — всем этим уже никого не удивишь. А ведь некоторые креативные люди увлекаются таким же необычным хобби. Что это может быть? Чем удивить своих близких?  Как подобрать самое креативное хобби, о котором окружающие люди даже не подозревают? И не беда, что вы сами никогда не слышали даже таких названий. Берем дело в свои руки. Итак, необычные увлечения.

Мехенди. Этим красивым словом называют роспись на теле человека с помощью хны. Рисунок получается изумительным, но совсем недолговечным (его хватает на 2-3 недели). Настоящие мастера обычно расписывают кисти рук и стопы ног. Экспериментировать с мехенди можно бесконечно долго, каждый раз изображение получается оригинальным и незабываемым, похожим на настоящее кружево.

Карвинг. По-другому это хобби можно назвать вырезанием. Но в качестве материала используются самые привычные овощи и фрукты. Из обычных арбузов, яблок, киви, редиса, моркови, огурцов народные умельцы вырезают настоящие картины, которые можно назвать произведениями искусства. Зачастую на фруктах и овощах «расцветаю» цветы или целые букеты. Но кое-то умудряется создавать и лица людей, и животных, и какие-то предметы. Все зависит от фантазии и желания мастера. Научиться карвингу может каждый. Но запастись терпением все же придется. В качестве подручных средств для карвинга используется острый нож.

Латте-арт. Наверное, все видели в кафе и ресторанах не очень обычный черный кофе, а напиток с рисунком. Вот нанесение этого светлого рисунка и называется латте-арт. Чем не хобби? Удивить таким кофе можно каждого. Некоторым людям кажется, что нанести рисунок на молочной пенке довольно просто. Но это не так. Технологии латте-арт бывают сложными и разнообразными. Если все получится, то родные и близкие будут в восторге от этого хобби и вашего творчества.

Разумеется, это не совсем полный список самых необычных хобби. Человеческая фантазия не знает границ, а это значит, что каждый день будут появляться все новые и новые увлечения. Творите и удивляйте народ! Будьте лучшими в своем деле!

Полезное: Если вы увлекаетесь вязанием  и вам нужны спицы или пряжа, смотрите здесь и вы сможете купить все это оптом и гораздо дешевле.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)