Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Сан-Себастьян - город в стране Басков
07.04.2016

Сан-Себастьян - город в стране Басков

Оценка: 0.0    1118 0 Другое
08:39
Сан-Себастьян - город в Испании, имеющий многолетнюю историю, уходящую своими корнями во времена короля Наварры Санчо Мудрого, который и был его основателем в 11 веке.

Город необычайно красивый и элегантный, находится вдоль живописного залива Де ла Конча и славится уникальными архитектурными постройками, морскими пляжами, парковыми зонами и знаменитой кухней Басков. А еще ему приписывают название "маленький Париж" из-за взаимственного у французов стиля архитектуры. В сопровождении гида, можно прогуляться по всем самым известным и малоизвестным достопримечательностям, познакомиться с местной кухней и узнать много легенд Сан-Себастьяна.

Оказавшись в Сан-Себастьян, просто невозможно пройти мимо таких достопримечательностей, как Кафедральный собор доброго Пастыря, Здания мэрии города (1887 года постройки), Мост Марии-Кристины, Музей Сан Тельмо, Дворец конгрессов и Аудитория Курсааль, Дворец Мирамар, Театр Виктории-Евгении, Отель «Мария Кристина», Площадь Фуникулера.

Маленькие улочки старого города позволяют почувствовать дух эпохи, окунуться во времена Королевского дома Испании. Именно в это время, был построен знаменитый Дворец «Мирамар», выполненный в строгом английском стиле. Он долгое время был летней резиденцией королевы Марии Кристины и всей королевской семьи, в нем в разное время пребывали как испанские, так и европейские тронные особы. Аристократический стиль, изумительные сады и великолепный пейзаж, сделали дворец по истине королевским.

Собор доброго Пастыря самой большой и главный храм в городе. Его история начинается с 1888 года и тесно связана с королевской семьей. В нем находится 30-ти тонный орган, знаменитая скульптура образа Доброго Пастыря.

В городе протекает река Урумеа, которая разделяет его на две части. В 1905 году два берега были соединены самым величественным мостом на Иберийском полуострове – мостом Марии Кристины. Мост с обеих сторон начинается с пары позолоченных белокаменных обелисков высотой 18 метров, имеющих своих прототипов на мосту Александра III в Париже. От площади Фуникулера до горы Игельдо, где находится современный парк развлечений, идет фуникулер, с которого взору открываются прекрасные, захватывающие дух пейзажи.

Просто необходимо посетить аквариум со стеклянным туннелем, понаблюдать за морскими жителями, и даже встретить акул.

В Сан-Себастьяне ежегодно проводится международный кинофестиваль, фестиваль джаза, концерты классической музыки. Все звезды мирового масштаба останавливаются в знаменитом отеле «Мария Кристина».

Главная улица – это проспект «Либертат», именно на нем расположены различные магазины, финансовые учреждения.

Отдохнуть и насладиться морем и солнцем в Сан-Себастьяне можно на красивейших пляжах города. Наибольшей популярностью пользуется Ла Конча, протяженностью 1.5 км, Сурриола притягателен для серфингистов, так же стоит побывать на Ондаррета и маленьком пляже на острове Санта Клара, куда можно добраться на специальных водных такси. Гордостью всех пляжей является мелкий белый песок.

Сан-Себастьян, как и Париж, гордиться своими тремя трехзвездочными ресторанами. Во всем мире больше нет городов с таким количеством звезд «Мишлен». Проходя по улочкам старого города, невозможно пройти мимо многочисленных баров и ресторанов, которые удивляют своим кулинарным искусством. Удивительный и неповторим Сан-Себастьян ждет вас в гости, а гиды сделают все возможное чтобы ваше пребывание тут прошло интересно и увлекательно.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)