Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Последствия мощного землетрясения в Японии
16.04.2016

Последствия мощного землетрясения в Японии

Оценка: 4.5    6732 0 Природные катаклизмы
10:00

Число жертв землетрясения магнитудой 7.1, которое произошло в префектуре Кумамото на юге Японии, возросло до 28 человек, больше 1600 госпитализированы из них 171 находится в тяжелом состоянии. В результате землетрясения обрушились некоторые здания, под завалами могут находиться люди. Начиная с четверга, в японских префектурах Ямамото и Оита зарегистрировано более 250 землетрясений. Началось извержение вулкана Асо.





Более тысячи человек отрезаны от мира в результате землетрясения в деревне Минами-Асо на японском острове Кюсю.



В результате череды землетрясений и оползней на юго-западе Японии рухнул 200-метровый мост «Асо», соединявший берега реки Куро.



Сход гигантского оползня, после землетрясения, в префектуре Кумамото (Япония, 16.04.2016)  Местные власти сообщают о пожарах, отключении энергии, разрушенных мостах. Жителей из населенных пунктов возле одной из крупных дамб эвакуировали, опасаясь ее прорыва.

















После землетрясения в префектуре Кумамото без света остались 195 тысяч семей. Такие данные предоставила энергетическая компания Kyushu Electric Power, которая обслуживает регион. Уточняется, что в 105 тысячах домов остановлено газоснабжение.


Днем раньше в том же районе произошло землетрясение магнитудой 6.2. Тогда также погибли девять человек, более 1000 госпитализированы.



Извержение вулкана Асо произошло в префектуре Кумамото в Японии, где за последние две суток было зафиксирована серия землетрясений. Столб пепла и дыма высотой 100 метров выбросил вулкан Асо. Извержение скорее всего связано с происшедшим несколько часов назад сильным землетрясением магнитудой 7.1.


Транспортный корабль сил самообороны Японии "Осуми" направлен в префектуру Кумамото, где с четверга произошло два крупных землетрясения магнитудой 6,5 и 7,1. На борту судна гуманитарная помощь, одеяла, еда на 66 тысяч человек. Ранее генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга объявил на пресс-конференции в субботу, что на место бедствия будет направлено в общей сложности 20 тысяч сотрудников сил самообороны. Кроме того, число полицейских, работающих сейчас в Кумамото, будет увеличено с 1800 до 3050 человек, число сотрудников пожарной охраны, которая в Японии выполняет функции скорой помощи и службы спасения, будет доведено до 10 тысяч человек.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)