Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна проклятого острова
17.04.2016

Тайна проклятого острова

Оценка: 5.0    8558 1 Тайны истории
11:11
В тысяче миль к югу от Гавайев находится остров-атолл Пальмира. На первый взгляд – это красивейшее место, практически земной рай. Но в этом раю есть прямая дорога, ведущая в ад. На Пальмире много странностей, это довольно необычное место. Красота острова завлекает. Тут есть и замечательные песчаные пляжи, и пышная растительность, и красивейшие рифы и лагуны.

Но если приглядеться, остров настораживает. Близ атолла множество акул, рыба ядовита из-за содержания веществ, которые выделяют растущие здесь водоросли. На самом острове водится множество неприятной живности: от москитов до ядовитых ящериц. А радость от чудесного климата может быстро исчезнуть из-за молниеносной смены погоды.

Начиная практически с самого открытия острова, всех посетивших это место преследует неведомая сила. И счастье тем, кто сумел уйти живым. Ведь даже свое имя атолл получил в честь корабля, который сам и погубил.

В 1798 году поблизости от не обозначенного в те времена на карте острова потерпело крушение судно "Бетси", направлявшееся из Америки в Азию. Корабль разбился о рифы, люди попытались спастись вплавь, но до берега добрались всего десять человек — остальные либо утонули, либо были съедены акулами.

Однако и из них уцелели лишь трое. Когда через два месяца их спасло другое судно, оставшиеся в живых рассказали, что их товарищей погубил сам остров — на самом деле это огромное чудовище, уничтожающее людей!

Остров нанесли на карту, и в 1802 году он получил имя Пальмира — так назывался погибший корабль, потерпевший крушение у атолла в том же 1802 году.

В 1870 году у берегов Пальмиры исчезло американское судно «Энджел». Мертвые тела членов экипажа были найдены на острове. Все они погибли насильственной смертью, но убийца остался неизвестным.

В 1940 году остров перешел под юрисдикцию США. Во время Второй мировой войны там располагался военный гарнизон. Один из солдат, Джо Брау, рассказал, что он и его товарищи, находясь на Пальмире, постоянно испытывали беспричинный страх. Одни говорили, что боятся плавающих в воде акул, другие в истерике требовали покинуть остров, уверяя, что иначе произойдет что-то ужасное.

Действительно, несколько человек покончили жизнь самоубийством, среди солдат наблюдались немотивированные вспышки агрессии, которые приводили к ссорам, дракам и даже убийствам.

Хэл Хортон, бывший военно- морской офицер, находившийся на Пальмире с 1942 по 1944 год, рассказал следующее:

    «Однажды один из наших патрульных самолетов упал около острова. Мы долго и упорно искали его, но не нашли даже болта или куска металла. Это было странно и поразительно. В другой раз самолет оторвался от взлетно-посадочной полосы, набрал высоту около 60 метров и повернул в неправильном направлении. Полагали, что самолет полетит на север, а вместо этого он полетел на юг. День был ясный. Мы ничего не могли понять. На борту было два человека, которых мы больше не увидели. Нам очень не везло на этом острове. Бывалые моряки называли его проклятым. Однажды мы услышали над собой звук самолета, который искал нас, но он рухнул в воду, прежде чем нашел взлетно-посадочную полосу. Мы не добрались до парня вовремя. Первыми его обнаружили акулы».

После войны люди покинули остров. Правительство больше не пыталось использовать его — слишком худая слава окружала это место.

Но в  1974 году на Пальмире произошло убийство двух человек, совершавших плавание на яхте. Согласно свидетельским показаниям на последовавшем судебном процессе, Малькольм "Мак" Грэм и Элеонора "Мафф" Грэм из Сан–Диего были убиты, возможно, из‑за их дорогого парусного судна "Си уинд" (Sea Wind) и запасов продовольствия на нем бывшим заключенным, поселившимся на острове.

В 1980 году останки Мафф Грэм были обнаружены другой парой яхтсменов — Шарон и Робертом Джорданами. Проходя по берегу, Шарон Джордан нашла череп и кости, которые, очевидно, выпали из металлического ящика времен Второй мировой войны, который волны выбросили на берег. Поразительно, что Шарон оказалась именно в данном месте и в данное время: следующий отлив навсегда бы унес кость обратно в море.

Факты наводят на мысль о том, что Мафф была или застрелена, или убита дубинкой, сожжена с помощью ацетиленовой горелки, расчленена и ее останки положены в небольшой металлический контейнер, взятый с одной старой военной спасательной лодки на острове, и который затем был затоплен в лагуне. (Тело Мэка Грэма не было найдено и, как полагают, было спрятано во втором контейнере где‑то на острове или вблизи его).

Джон Брайден, свидетель на процессе по делу об убийстве, был искателем приключений, который провел 14 месяцев на Пальмире, безуспешно стараясь развести плантацию кокосов. Брайден выглядел человеком, которого трудно запугать, однако он показал на процессе, что "временами Пальмира, казалось, предвещала несчастье".

Том Вулф, яхтсмен, который был на Пальмире как раз перед убийствами, давал свидетельские показания на четырех различных процессах, связанных с преступлением. За месяц до процесса Вульф ощутил то, что еще раз подтверждает влияние странной силы на тех, кто имел контакт с Пальмирой. Однажды утром после жестокого шторма Вульф, дом которого расположен в Пьюджит–Саунд в Вашингтоне, вышел прогуляться, чтобы посмотреть, что шторм мог выбросить на берег.

Всего за 12 метров от своего дома он заметил цилиндрический объект, вынесенный волнами на скалы. Раскрыв его, он был удивлен тем, что в трубке содержалась навигационная карта острова Пальмира! Подробно излагая эту историю одному из адвокатов защиты на судебном процессе, Вульф мог только удивляться тому, какие странные силы доставили карту Пальмиры буквально к крыльцу его дома накануне его запланированных свидетельских показаний на критической стадии процесса.

Он отметил, что "обнаружение этой проклятой карты вызвало страх перед чем‑то неведомым. Я не суеверен, но признаю, что это действительно потрясло меня. Казалось, что Пальмира вытянулась и коснулась меня с расстояния в три тысячи миль".

Известный биолог Маршан Марин выдвинул гипотезу о том, что остров на самом деле представляет собой живое существо, обладающее очень мощной негативной аурой и способное заманивать в ловушку людей!

Впрочем, существуют и другие версии. Например, что тайный магический орден веками использует Пальмиру для своих ритуалов или там находится вход в иное измерение.

Последние новости об атолле Пальмира повествуют о том, что на нем расплодилось огромное количество крыс. В 2011 году их весьма успешно потравили ядами, но погубили вместе с крысами часть местной фауны. Остров с тех пор ограничен для посещений, разрешение можно получить лишь обратившись в американскую службу охраны природы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
andreygolovan 17.04.2016 12:32 [Материал]
Очень подходящее место для ядерного полигона, не правда ли?

nuke
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)