Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Любимые летние блюда
19.04.2016

Любимые летние блюда

Оценка: 0.0    1601 0 Другое
06:30
Жаркими летними вечерами никому не хочется возиться на кухне и готовить полноценный обед или ужин. Да и нет желания кушать жирные котлеты, запеканки или наваристые щи. В этот период организм требует чего-то легкого и простого. Свежие овощи, фрукты, ягоды и зелень идут на «ура». Что же приготовить в жаркий день? Чем себя побаловать? 

Начнем с салатов. Лето – пора огородников и садоводов. Поэтому на любом столе всегда можно увидеть какой-нибудь овощной салат. Например, можно нарезанные огурцы и томаты заправить подсолнечным маслом, накрошить в салатницу лука и зелени, добавить тертый сыр и подать все это к столу. Делается такая закуска за считанные минуты. А если захочется чего-то сладенького, то можно по-быстрому сделать фруктовую нарезку или приготовить арбузный салат с сыром и мятой. Экспериментировать с овощами, ягодами и фруктами можно до бесконечности. Ведь именно лето предоставляет нам эту возможность.

Какой же жаркий день обходится без традиционной окрошки? В некоторых семьях ужинают и обедают этим блюдом практически ежедневно. Так сильно в нашей стране любят холодный суп, сделанный на квасе или уксусе, огуречном рассоле или простокваше. Нет ничего проще. Нарезанный кубиками картофель, рубленые яйца, немного вареной колбасы, зелень. Все это составляет основу любимого летнего супа. Иногда окрошку можно чередовать со свекольником. А если захочется скушать чего-то по-настоящему горячего, то овощной супчик со щавелем или другой зеленью прекрасно украсит обеденный стол.

На второе можно подать оладьи или биточки из кабачков, овощную запеканку из свежих томатов, баклажанов и картофеля, драники или даже летний овощной шашлык. Все эти блюда готовятся из привычных нам овощей, которые в изобилии растут в каждом огороде или на дачном участке. Любители пышной выпечки тоже не останутся голодными в жаркий день. Только в качестве начинки для жареных или печеных пирожков нужно выбирать не мясо или отварной рис с яйцом, а свежую капусту и зеленый щавель.

Наступило время десерта. Сейчас можно наслаждаться йогуртом и орехами, ароматной дыней и арбузом, свежей малиной или клубникой. Не забудьте на стол выставить кувшин с замечательным квасом. Этот исконно русский напиток вкусен и полезен. Когда же еще утолять им жажду? Только жарким днем. Приятного аппетита!

Полезное: Любите сладости? Тогда попробуйте вкуснейший торт из печенья, рецепт которого можно узнать посетив специализированный ресурс.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)