Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Почему Apple боится прикрепить IPhone SE к шестой линейке смартфонов?
19.04.2016

Почему Apple боится прикрепить IPhone SE к шестой линейке смартфонов?

Оценка: 0.0    1295 0 Наука и Технологии
14:31
Первоначально предполагалось, что новый смартфон продолжит традиции IPhone 5c. Исходя из этого, наиболее вероятное название было 6c, что выглядит вполне логично. Со временем руководство компании осознало, что такой шаг не принесёт ожидаемых результатов, моментально переключившись на улучшенную версию IPhone 5s. 

Тут стало ясно, что привязки к шестой линейкой смартфонов в новом девайсе не будет. Сначала стала рассматриваться версия с IPhone 5se, а чуть позже – IPhone SE. Почему же так произошло?

Как известно, шестая линейка начала свою эпоху с осени 2014 года, которая продолжается по сей день. Именно тогда компания стала выпускать смартфоны с большой диагональю, выполнять ремонт айфон 6 и, казалось бы, совсем забыла о 4-дюймовых устройствах. Аналогичная ситуация произошла и с презентацией IPhone 6s, где также не наблюдались аппараты удобных размеров. Соответственно, компания Apple прозевала момент, когда можно было прикрепить 4-дюймовый смартфон к «шестёркам».

Сейчас же поезд уже ушёл. Возвращение к шестой линейке на данный момент – это бесперспективный шаг, так как все уже настраиваются к выходу «семёрок». Поэтому компании нужно было придумать что-то новое, дабы успешно внедрить данный проект.

И у Apple это получилось. Название IPhone SE прекрасно подходит данному устройству, ведь здесь нет ни единого намёка, какая это будет линейка смартфонов. Так как это усовершенствованная версия 5s, то нельзя прикреплять аппарат к шестой линейке. В то же время, нельзя привязать и к пятой, потому что технические характеристики здесь будут от «шестёрок». Вот такой замкнутый круг получается.

Версию с привязкой IPhone SE к шестой линейке компания отклонила ещё месяц назад, и, по большому счёту, правильно сделала. Пользователи не смогли бы этого понять, из-за чего продажи устройства полностью провалились. А так получается, что мы находимся в шаге от чего-то нового и неизведанного. Эта таинственность является фишкой данного девайса, без который было бы не так интересно.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)