Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Зона водного комфорта
22.04.2016

Зона водного комфорта

Оценка: 0.0    1207 0 Другое
09:30
Принимать ванну любят любители нежной пены и гидромассажа. Ведь современные ванны позволяют проводить сеанс гидромассажа в домашних условиях.Кроме того, только в теплой и приятно пахнущей воде можно полностью расслабиться после напряженного дня.

Без проблем можно акриловую ванну купить в спб. В основном гидромассажные ванны производят из санитарного акрила. Кроме того, на рынке очень много и обычных ванн из акрила. Связано это с тем, что из акрила достаточно легко можно изготовить ванну любой формы. Еще к достоинствам акрила можно отнести то, что он обладает гладкой и приятной на ощупь поверхностью, которая легко очищается. Да и вес акриловой ванны составляет всего 20-25 кг. Вот только острых предметов акриловые ванны «боятся». Ведь царапины на поверхности акрила появляются даже при слабом воздействии острым предметом.

Процесс производства акриловых ванн заключается в нагреве листа и придании ему нужной формы в вакуумной камере. Толщина заготовки составляет 4-8 мм. Вот только в качестве заготовки используют листы, как из литого, так и экструдированного акрила. Ванны из чистого акрила обладают лучшими эксплуатационными характеристиками (не желтеют и выглядят гораздо привлекательней), но стоят весьма дорого. Поэтому на нашем рынке гораздо больше ванн из экструдированного акрила.

Еще стоит отметить, что акрил не обладает достаточной прочностью. Поэтому он нуждается в армировании. Производители используют стекловолокно или полиуретан для армирования акриловых ванн. Если ванна армирована стекловолокном, то ее нити будут видны сквозь слой акрила, а поверхность ванны будет шершавой. При армировании полиуретаном таких недостатков не будет.

Помимо этого на рынке очень много ванн из АБС пластика. Причем производители так же называют их акриловыми. В этом есть лишь доля правды. Ведь они состоят из двух слоев: технологического (АБС пластик) и верхнего (акрил). Хоть АБС пластик и обладает отличной прочностью, но в его состав входит стирол, который считается вредным веществом для человека. Кроме того, сплав АБС пластика с акрилом запрещено использовать при производстве ванн во многих европейских странах.

Еще можно ответить, что некоторые производители используют куарил (сплав акрила с кварцевым песком) для производства ванн. Этот материал гораздо прочнее акрила. Поэтому армировать ванны из этого материала не нужно. А компания «Teuco» выпускает ванны из сплава акрила, тригидрата алюминия и различных добавок. Этот материал имеет шелковистую фактуру. Можно посмотреть также ванны фирмы «Kaldewei» из материала Starylan, который сочетает в себе прочность металла и тепло акрила.

Но помимо купели в состав гидромассажной ванны входит еще и целый комплекс оборудования. Главным элементом этого комплекса является насос (0,65-1,1 кВт). Его мощность пропорциональна количеству форсунок. А ванны большого объема (порядка 750 л) оснащаются насосом мощностью 1,5 кВт.

На бортах гидромассажной ванны находится порядка 4-18 форсунок, через которые насос впрыскивает воду обратно в ванну. В результате струи воды воздействуют на расслабленное тело человека. Таким гидромассажем оснащены все гидромассажные ванны.

Но еще есть модели, в которых предусмотрен и аэромассаж. В этом случае работать будет уже компрессор, который нагнетает разогретый воздух в систему. Под давлением воздух будет выходить из форсунок, которые расположены в дне ванны. В результате воздушные пузырьки проводят общий массаж всего тела. Но и на этом производители не «успокоились». Некоторые модели гидромассажных ванн имеют форсунки с пористым материалом, который пропускает очень маленькие пузырьки воздуха. В результате создается ощущение, что ванна наполнена шампанским. Еще производители оснащают гидромассажные ванны подсветкой, системой хромотерапии, системой озонирования и телевизионной панелью.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)