Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Почему так важно регулярно посещать стоматолога?
22.04.2016

Почему так важно регулярно посещать стоматолога?

Оценка: 0.0    1121 0 Медицина и здоровье
09:41
Отсутствие зубной боли не гарантирует, что у человека нет проблем с зубами. На ранней стадии многие заболевания ротовой полости может обнаружить только квалифицированный специалист. Если вы заботитесь о собственном здоровье, обязательно посещайте стоматолога в целях профилактического осмотра.

Как часто нужно ходить к врачу

Частота посещения стоматолога всецело зависит от того, в каком состоянии находятся ваши зубы. При отсутствии симптомов кариеса и прочих заболеваний ходить к врачу рекомендуется дважды в год.

Во время профилактического осмотра дантист внимательно изучает полость рта пациента и, если необходимо, делает рентгеновский снимок. По завершении обследования специалист составляет план лечения, если оно необходимо. Он также может назначить человеку процедуры, призванные укрепить зубную эмаль и удалить с нее налет, повышающий вероятность возникновения кариеса.

Куда обратиться?

Не стоит идти на осмотр в первую попавшуюся клинику. Для поиска медицинского учреждения воспользуйтесь Интернетом. Почитайте отзывы о заинтересовавшем вас стоматкабинете, ознакомьтесь с его прайсом. При выборе клиники прислушайтесь к советам домочадцев, друзей и коллег.

Отдавайте предпочтение стоматологиям, осуществляющим свою деятельность не первый год и сумевшим заслужить положительную репутацию. Стоматология в Царицыно – вот пример хорошей клиники, к помощи которой можно прибегнуть без лишних размышлений. Записавшись туда на прием, вы не будете томиться в долгих очередях и сможете сходить к специалистам в любое удобное время – в будний день, выходной.

В стоматологических клиниках пациентам предлагают следующие услуги:

• протезирование и отбеливание зубов;
• исправление дефектов прикуса;
• лечение ротовой полости;
• установку виниров и брекетов;
• стоматологическую имплантацию и многое другое.


Хорошие учреждения, дорожащие своей репутацией, используют лучшее современное оборудование. Там работают квалифицированные специалисты, хорошо знающие свое дело.

Самостоятельный уход за зубами

Если человек регулярно не посещает стоматолога, его больные зубы под воздействием различных патологических процессов будут разрушаться и восстановить их окажется весьма проблематично. Помимо визитов к врачу, не нужно забывать о необходимости самостоятельно ухаживать за зубами, используя зубную щетку и нить. Чистите их максимально тщательно, удаляя накапливающиеся между резцами остатки пищи.

Старайтесь беречь зубы и не употребляйте слишком горячую или холодную пищу, разрушающую эмаль. Помните, что на нее негативно влияют и резкие температурные перепады.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)