Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Плавучие фермы спасут человечество от голода
23.04.2016

Плавучие фермы спасут человечество от голода

Оценка: 0.0    2469 22 Наука и Технологии
09:56
Испанские дизайнеры вызвались решить проблему продовольствия на перенаселенной Земле, предложив концепцию плавучих ферм. Каждая из ферм будет заниматься тремя промыслами – выращивание рыбы, производство сельскохозяйственных культур и сбор солнечной энергии. Хозяйства будут размещены рядом с остро нуждающимися в еде регионами.

Прогнозируется, что к 2050 году население Земли достигнет 9,1 миллиарда человек, а спрос на еду вырастет примерно на 70 процентов. Справиться с этими проблемами, как считают архитекторы испанской компании Forward Thinking Agriculture, поможет концепт Smart Floating Farm (SFF), что в переводе с английского языка означает «умная плавучая ферма».

На нижнем уровне планируется заниматься рыбой – добыча должна составлять порядка 1,7 миллиона тонн в год. Здесь будут волновые барьеры, причалы, пункты хранения, упаковки и обработки рыбы.

Второй уровень будет выделен под гидропонику — способ выращивания сельскохозяйственных культур без почвы. Для питания растений вместо стандартной почвы предлагается использовать очищенную воду из опреснительной установки.

Согласно подсчетам дизайнеров, данным способом можно производить 8,15 миллиона килограммов овощей в год. Электричество для оборудования будут давать солнечные панели.

Увеличение населения, быстрый рост городов, уничтожение земель сельскохозяйственного назначения, а также климатические изменения ставят новые вызовы для человечества. Все это требует новых подходов к повышению качества человеческой жизни и окружающей среды.

Взяв за основу плавучую многоуровневую стратегию, которая сочетает в себе аквакультуру, гидропонику и гелиотехнику, мы собираемся построить автоматизированные фермы, которые будут расположены рядом с нуждающимися районами, — говорится в сообщении Forward Thinking Agriculture.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
Сола 23.04.2016 23:49 [Материал]
Испанские дизайнеры вызвались решить проблему продовольствия, biggrin .
Да не нужно дизайнерам кормить людей. Люди сами себя прокормят. Убрать бы только все бредовые идеи, незакакивать химией вредной почву, лес сберечь, воду, перестать спекулировать природными ресурсами.
Наблюдается тенденция подмены Живого Мира Земли миром компьютеров, кнопок, лампочек. Строим мир роботов. Это от того, что жизнь на Земле пытаются строить набитыми знанием мозгами, которые оплодотворены самостью и амбициями , а не мудростью.
0  
Akella 23.04.2016 23:11 [Материал]
Ну, эта жизнь не доставляет много удовольствий, смирись. biggrin А брехаться с бабой мне не престало, я обозначил свою позицию, можешь шипеть дальше, скользкая ты наша. tongue
0  
Akella 23.04.2016 22:42 [Материал]
Рад, за тебя, просветвленная ты наша. К теме. Вольнодумцы после чипирования , это уже не люди, это зомби, и тебе с ними жить. На счет моих характеристик, ты сильно ошибаешься, хотя вернее тебе просто не нравятся люди с собственным мнением о ситуации. В это гетто я приглашения не жду, и сочту его оскорблением. Лучше на Родину, в Сибирь, к зверюгам, живущим по законам которые справедливей человеческих, нет, ошибка в определении( не человеческих). На счет последних пяти строк, ты меня разочаровала. Я думал передо мной взрослый человек с устоявшемся серьезным пониманием жизни, а сегодня я вижу не очень умную блондинку с рассуждениями тринадцатилетней обиженной девчонки. wink
0  
dmv80 23.04.2016 22:36 [Материал]
ЭТО бизнес проект... не более.
А проблем с питанием быть не должно ни каким боком ....все всегда в достатке для всех.... "систему" поменять только... smile
0  
Akella 23.04.2016 22:06 [Материал]
Ну и кто в твой город будущего поселится: твои сектанты; те кто всю жизнь плывет по течению; мошенники разных мастей, вот твой ректорат на нью-ковчеге, еще и с невозможностью сойти, это что тюрьма? По этому я еще немного полепечу с твоего позволения, ладно? biggrin
Мы это все ужО проходили, снова колхоз. Все излишества придут на твой ковчег не зависимо от твоих желаний, что на "плоту", что на суше, разницы нет, мы везде все в одной лодке, и люди те-же самые, просто на плот пойдут худшие "Сеньки" из того сброда, что населяет эту потрясающе красивую планету. Я только за, насчет нового мышления и цели развития человечества... Не может быть целью материальные блага, сущность человечества в духовном развитии, не важно кто светоч, важно - свобода: воли, веры и неверия, перемещения, ну и следования заповедям божьим. Но только божьим, у наших думцев полоумных, заповедей в сто раз больше, а законного порядка так и нет "смешные и тупые ублюдки". А ты вещай, для кого-то это может стать гаванью. Для убогих. Ну и как обычно, пожелание, башкой о пол, может просветление придет. biggrin
0  
Sarrion 23.04.2016 21:40 [Материал]
Рекомендую посмотреть это.
http://online.anidub.com/anime_t....ia.html
0  
Akella 23.04.2016 20:56 [Материал]
Разум не трогай, твой уже узурпирован, человек должен быть свободен в своих стремлениях и ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯХ, твое предложение - это рабство, тебе подходит, но не нам, посыл правильный "Объединение человечества общей идеей для развития в различных областях" Но к этому, каждый индивидуум, должен прийти самостоятельно, понимая цель перемен, а не слушая проповедей холериков мечущихся в агонии, упоенными безграничной властью.
На счет телеги, тоже правильно, но не надо ее ставить на рельсы, нужно создать для нее развязку, иллюзия свободы тоже радует, только идиот отбирает все, и закончит он порванным народом, которого он пытался собрать в стойло.
0  
barmalei 23.04.2016 19:17 [Материал]
согласен- я буду императором!
0  
malipas 23.04.2016 14:01 [Материал]
то насекомые фермы спасут мир то плавучие
0  
Akella 23.04.2016 21:09 [Материал]
Люди созидательного типа, вот кто может спасти этот мир, многие другие, в основном торгаши и др. дармоеды они лишняя прослойка в этом развитом мире, они уже не нужны, логистика их уничтожит за год, два. Но это разговор уже не по теме
0  
a70bvek 23.04.2016 13:57 [Материал]
Идея хорошая - сам об этом думал
0  
Akella 23.04.2016 20:59 [Материал]
Вот, думаем, размышляем. Пошел, и исполнил красиво. Что трындеть.
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека. (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)