Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Курганской области
28.04.2016

Наводнение в Курганской области

Оценка: 0.0    3660 3 Природные катаклизмы
13:34

Курганская область пострадала от паводка: из-за таяния льдов уровень воды в реках региона достиг критического уровня. Под угрозой подтопления находится аэропорт Кургана, несколько населенных пунктов и дорог.

Губернатор региона Александр Кокорин заявил НСН, что снижение уровня воды ожидается в регионе в ближайшие два дня. В областном центре ситуация остается напряженной.

«Вода продолжает прибывать. Но, согласно прогнозам, через сутки уровень перестанет расти и начнет снижаться. Затоплено Тюнинское шоссе, движения по нему нет. Сегодня утром провели очередное чрезвычайное совещание, на нем присутствовал начальник ОВД. Транспортные решения должны быть доведены до автоматизма: разработаны маршруты объезда, причем так, чтобы люди не стояли в пробках и могли спокойно добираться на работу и с работы», - подчеркнул Кокорин.

По его словам, в трех районах области режим чрезвычайной ситуации уже снят. Однако в некоторых районах по-прежнему прибывает вода, эвакуировано в общей сложности 15 человек, они размещены на временное проживание в ближайших гостиницах.

В МЧС, в свою очередь, рассказали НСН, что под угрозой подтопления находится курганский аэропорт: взлетно-посадочную полосу от воды отделяет 10 сантиметров суши. Начальник главного управления МЧС России по Курганской области, полковник внутренней службы Олег Рожков заявил, что аэропорт «отстаивают» уже неделю. Воздушная гавань продолжает работу в штатном режиме

«В аэропорту проводится комплекс предупреждающих мероприятий. Установлена сдерживающая воду дамба, устанавливаются перекачивающие станции. Отстаиваем аэропорт уже неделю. До подтопления взлетной полосы отделяют 10 сантиметров», — рассказал Рожков НСН.

Согласно прогнозу Росгидрометцентра, пик паводка в Курганской области ожидается сегодня, 28 апреля. В МЧС заверили, что справятся с ситуацией, а также отметили, что в некоторых районах уровень воды за последние несколько дней немного снизился.

Отметим, что в самом пострадавшем от паводка районе области уровень воды в реке Курган составляет 772 сантиметра, при этом критический уровень находится на отметке 850 сантиметров – именно при таких показателях река выйдет из берегов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Анубис 28.04.2016 16:30 [Материал]
Искусственное техногенное наводнение... Насыпь автомагистрали стала объективно выполнять функцию дамбы... Вывод: не заужайте водные артерии и будет всем счастье...
0  
koss 28.04.2016 15:37 [Материал]
Вот надо же было дебилу полезть

0  
Анубис 28.04.2016 16:33 [Материал]
Фух... Велик все таки отпустил, но держался за него до последнего... wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)